******学校项目中标候选人公示
标段编号:PKFJ******-02HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
************学校项目智能化设备采购及服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估价(万元) |
工程 |
-- |
-- |
-- |
材料 |
-- |
-- |
-- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
******有限责任公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
三水大道等智能智慧设施工程建设工程施工合同 |
合同价格 |
******.52元 |
项目地点 |
姜堰区 |
开工时间 |
2022年05月13日 |
竣工时间 |
2022年06月13日 |
项目负责人 |
曹力栋 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
宿迁市宿豫区黄山路初中功能室设备采购项目采购合同 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
宿迁市 |
开工时间 |
2022年07月27日 |
竣工时间 |
2022年08月26日 |
项目负责人 |
佘益莉 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
合同名称 |
无锡市人大、政协会议室高清化数字化改造项目信息化工程合同 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
无锡市 |
开工时间 |
2020年10月27日 |
竣工时间 |
2021年01月06日 |
项目负责人 |
王磊 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第二名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
G346绕城段智能化设施建设项目合同 |
合同价格 |
******.25元 |
项目地点 |
苏州市张家港 |
开工时间 |
2023年08月16日 |
竣工时间 |
2024年12月13日 |
项目负责人 |
马均 |
招标单位名称 |
******公安局 |
评分业绩
|
合同名称 |
联动治理中心及新警务中心智能化项目合同 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
无锡经济开发区 |
开工时间 |
2023年04月25日 |
竣工时间 |
2024年11月28日 |
项目负责人 |
马均 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
合同名称 |
******有限公司商务中心办公楼(A、B楼)及地下车库(一期)信息化系统采购及安装 建设工程施工专业分包合同 |
合同价格 |
******.78元 |
项目地点 |
江苏省常州市 |
开工时间 |
2022年08月08日 |
竣工时间 |
2023年11月30日 |
项目负责人 |
马均 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第三名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
******小学整体迁建智能化项目 |
合同价格 |
******.12元 |
项目地点 |
太湖县新城。 |
开工时间 |
2021年06月02日 |
竣工时间 |
2022年07月12日 |
项目负责人 |
赵会军 |
招标单位名称 |
太湖县重点工程建设处 |
评分业绩
|
合同名称 |
******大学研究生教育教学保障设施 (1#楼本科生宿舍等9项)智能化工程 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
怀北镇怀北庄村380号 |
开工时间 |
2023年11月15日 |
竣工时间 |
2024年08月26日 |
项目负责人 |
赵会军 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
合同名称 |
******医院 信息化基础建设采购项目 |
合同价格 |
******.99元 |
项目地点 |
北京市朝阳区垂杨柳南街2号 |
开工时间 |
2020年04月24日 |
竣工时间 |
2020年06月18日 |
项目负责人 |
龚雄武 |
招标单位名称 |
******医院 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
******有限公司 |
投标文件的组成不符合招标文件要求的 |
视频安防、公共广播,多媒体所投产品未提供具体型号,且与其他投标人一致 |
******有限公司 |
投标文件的组成不符合招标文件要求的 |
未提供信用等级报告概述页 |
******有限公司 |
投标文件的组成不符合招标文件要求的 |
视频安防、公共广播,多媒体所投产品未提供具体型号,且与其他投标人一致 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
安装及调试方案评分评审 |
其他因素评审 |
投标报价评审 |
技术响应评分评审 |
商务响应评分评审 |
售后服务评分评审 |
业绩评分评审 |
1 |
******有限责任公司 |
6.20 |
9.00 |
42.52 |
20.00 |
5.00 |
9.00 |
5.00 |
96.72 |
2 |
******有限公司 |
5.00 |
9.00 |
42.04 |
11.00 |
5.00 |
9.00 |
5.00 |
86.04 |
3 |
******有限公司 |
5.00 |
3.00 |
39.35 |
12.00 |
5.00 |
6.00 |
5.00 |
75.35 |
4 |
******有限公司 |
5.00 |
3.00 |
39.40 |
7.00 |
5.00 |
9.00 |
0.00 |
68.4 |
5 |
******有限公司 |
5.00 |
3.00 |
39.45 |
1.00 |
5.00 |
9.00 |
3.00 |
65.45 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 |
评分因素 |
权重 |
评委打分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
******有限公司 |
售后服务能力 |
3.0 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
售后服务人员 |
6.0 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
******有限责任公司 |
售后服务能力 |
3.0 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
售后服务人员 |
6.0 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
******有限公司 |
售后服务能力 |
3.0 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
售后服务人员 |
6.0 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
******有限公司 |
售后服务能力 |
3.0 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
售后服务人员 |
6.0 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
******有限公司 |
售后服务能力 |
3.0 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
售后服务人员 |
6.0 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
******有限公司 |
对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 |
7.0 |
7.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
******有限责任公司 |
对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 |
7.0 |
7.00 |
5.00 |
7.00 |
5.00 |
7.00 |
5.00 |
7.00 |
******有限公司 |
对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 |
7.0 |
7.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
******有限公司 |
对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 |
7.0 |
7.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
******有限公司 |
对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 |
7.0 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
7.00 |
7、拟定中标人:
******有限责任公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******教育局
联系电话:
******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
******-8003
行政监管部门:
******建设局
行政监管部门联系电话:
025-******