欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

黄湾镇乡村振兴共富建设项目—新村点周边配套道路工程K0+011.446-K1+260中标候选人公示

黄湾镇乡村振兴共富建设项目—新村点周边配套道路工程K0+011.446-K1+260中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-14
招标文件下载
我要报名

黄湾镇乡村振兴共富建设项目—新村点周边配套道路工程

黄湾镇乡村振兴共富建设项目—新村点周边配套道路工程K0+011.446-K1+260(A************001001)

公示期为:2025年08月14日至2025年08月18日

本项目采用评定分离,公示单位不分排名先后

中标候选人 项目经理/总监
******有限公司 樊洲君
******有限公司 袁传能
******有限公司 袁纪文
******有限公司 冯泰正
******有限公司 杭喜焱


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
******有限公司 二级建造师 ************ 市政公用工程施工总承包二级
******有限公司 一级建造师 ************ 市政公用工程施工总承包一级
******有限公司 二级建造师 ************ 市政公用工程施工总承包二级
******有限公司 二级建造师 ************ 市政公用工程施工总承包一级
******有限公司 二级建造师 ************ 市政公用工程施工总承包一级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
******有限公司 ******有限公司、项目经理 紫阳路市政道路综合工程 ******有限公司 4865.78万元 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目经理 驻马店市开源大道西延(阳城路-平山大道)工程项目施工二标段 ******委员会 4033.7630万元 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 ******有限公司 通园路(花果山大道-金桥路)新建工程 ******服务中心 6134.5540万元 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 ******有限公司 姜山镇中心路南段(姜山横河-狮山公园北)新建工程 ******人民政府 3533.5720万元 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目经理 镇前街(武德路-高园路)市政工程 ******有限公司 2010.1728万元 施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目经理 内江高新区白马园区忠茂路A段道路工程 ******有限责任公司 3554.8043万元 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 ******有限公司、项目经理 新建文港路道路工程 ******有限公司 3509.6万元 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 ******有限公司 金钻路(宝轴路-荣吉西路)工程(一期) 宁波市江北区公共项目建设中心 4130.81万元 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******有限公司 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。;

2 ******有限公司 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。;

3 ******有限公司 1、投标人未提供拟派项目负责人中级及以上职称资料;2、投标人购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,未提供从投标人基本账户转出凭证。;

4 ******有限公司 投标人购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,未提供从投标人基本账户转出凭证。;

5 ******有限公司 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。;

6 ******有限公司 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。;

7 ******有限公司 投标人未提供拟派项目负责人中级及以上职称资料。;

8 ******有限公司 投标人未按要求提交“自行解决建筑垃圾场地承诺书”。;

9 ******有限公司 投标人未提供拟派项目负责人中级及以上职称资料。;

10 ******有限公司 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。;

11 ******有限公司 投标人购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,未提供从投标人基本账户转出凭证。;

12 ******有限公司 投标人未提供拟派项目负责人中级及以上职称资料。;

13 ******有限公司 投标人购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,未提供从投标人基本账户转出凭证。;

14 ******有限公司 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部