******银行总行金融科技数据中心和林格尔项目110 千伏乐电甲、乐动甲迁改工程监理中标候选人公示
?
******银行总行金融科技数据中心和林格尔项目110 千伏乐电甲、乐动甲迁改工程监理(标段编号:B************001002)已于2025年10月24日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人
******有限责任公司
评标情况:总得分92.06分;
投标报价:551800.00 元;
工期:183日历天;
质量标准:符合国家质量验评要求;
总监理工程师:梅峰;
总监理工程师证书及编号:注册监理工程师(电力工程)******;
企业投标业绩:
(1)鲁阳110KV变电站建设工程;
(******消防站项目10KV用电工程;
(3)二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段电力线路改迁工程;
(4)内蒙古和林格尔新区赛和220KV电力线路迁改工程;
(5)呼和浩特市赛罕区10KV辰航线(启航线)电力线路迁改呼和浩特市赛罕区10KV辰航线(启航线)电力线路迁改;
(6)******医院)门急诊综合楼项目10kv供电工程施工监理;
(7)和林格尔县石材区35千伏线路改造工程监理。
******有限公司
评标情况:总得分91.56分;
投标报价:551000.00 元;
工期:183日历天;
质量标准:符合国家质量验评要求。
总监理工程师:白雪飞;
总监理工程师证书及编号:注册监理工程师(电力工程)******;
企业投标业绩:
(1)昌江供电局2023年第二批固定资产投资10kV及以下配网项目监理;
(2)泉州沉洲110kV输变电扩建工程监理;
(3)2023年江西上饶磨子岭110kV输变电工程;
(4)梅州五华110千伏数据输变电工程;
(5)宜宾海丰220千伏输变电新建工程项目建安工程施工监理建设工程监理合同;
(6)江西鹰潭白露~五湖110kV线路新建工程;
(7)阿里巴巴西南云计算数据中心成都未来科技城项目220千伏变电站建设工程;
(8)勒流220千伏甫珀输变电配套线路(电缆沟土建)工程监理。
******有限责任公司
评标情况:总得分91.52分;
投标报价:551850.00元;
工期:183日历天;
质量标准:符合国家质量验评要求。
总监理工程师:张瑞琦;
总监理工程师证书及编号:注册监理工程师(电力工程)******;
企业投标业绩:
(1)包头市达茂旗5.9MWp分布式光伏发电工程监理项目;
(2)内蒙古和林格尔新区2020年起步区电力工程(土建部分)四标段-科创路110kV电力排管;
(3)伊利现代智慧健康谷托克托县奶牛养殖园区供电工程监理;
(******医院新能源充电站建设监理服务;
(5)呼和浩特市电动汽车充电基础设施建设项目充电站监理(第二批);
(******有限公司10KV供电工程;
(******银行贷款呼和浩特市燃煤锅炉“煤改气”项目热力管网工程监理咨询服务。
二、否决投标情况
******有限责任公司废标理由:目录未按招标文件给定的格式编制,不符合暗标编制要求10.封面以及监理大纲目录见招标文件附件;104页图表内文字不符合暗标编制第6条要求。
三、公示期及异议提出方式
中标候选人公示期:2025年10月27日至2025年10月30日。
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
四、发布公告的媒介
1、内蒙古自治区公共资源交易网(******);
2、内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(******/msym/hhhtsggzyjyw/);
3、中国招标投标公共服务平台(******);
4、内蒙古招标投标公共服务平台(******)。
五、监督部门
******建设局。
六、联系方式
招标人******有限公司
地址:和林格尔新区人才佳苑小区社区中心东楼
联系人:张永龙
联系电话:******
招标代理:******有限公司
地址:******控制中心
联系人:李毅、冯玉玺、杨阳、赵彩红、许昕、田野
联系电话:******
******建设局
地址******委员会
联系电话:******
******管理局
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号
联系电话:******