根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******有限公司 的 海河工业园区水体整治工程项目(项目名称)+ 海河工业园区水体整治工程项目一标段 评标工作已经结束,本项目采用 合理低价ABC合成法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | |
投标报价(万元) | 264.948474 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 侯雨晴 |
资质等级 | 市政公用工程专业二级 | |
证书编号 | 闽************ | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | ******有限公司 | 投标报价超最高限价 |
2 | ******有限公司 | 项目负责人二级建造师证书不符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证 |
4 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
5 | ******有限公司 | 投标报价超最高限价 |
6 | ******有限公司 | 工期未响应招标文件要求 |
7 | ******有限公司 | 项目负责人安全B证不符合招标文件要求 |
8 | ******有限公司 | 项目负责人安全B证过期 |
9 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提交项目负责人二级建造师证书 |
10 | ******有限公司 | 信用报告有效期过期 |
11 | ******有限公司 | 公司资质证书过期 |
12 | ******有限公司 | 投标保证金信用承诺函工程名称不符合招标文件要求 |
13 | ******有限公司 | 投标保证金信用承诺函无法定代表人签字或盖章 |
14 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函签字错误 |
15 | ******有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书工程名称不符合招标文件要求 |
16 | ******有限公司 | 投标报价超最高限价 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 报价得分 | 总分 |
1 | ******有限公司 | 264.948474 | 99.999 | 100 |
2 | ******有限公司 | 265.004222 | 99.982 | 99.98 |
3 | ******有限公司 | 264.754233 | 99.956 | 99.96 |
4 | ******有限公司 | 265.132803 | 99.938 | 99.94 |
5 | ******有限公司 | 265.342716 | 99.867 | 99.87 |
6 | ******有限公司 | 264.342863 | 99.863 | 99.86 |
7 | ******有限公司 | 264.220542 | 99.834 | 99.83 |
8 | ******有限公司 | 264.152888 | 99.819 | 99.82 |
9 | ******有限公司 | 264.005211 | 99.786 | 99.79 |
10 | ******有限公司 | 263.842896 | 99.749 | 99.75 |
11 | ******有限公司 | 263.758992 | 99.73 | 99.73 |
12 | ******有限公司 | 265.84288 | 99.697 | 99.70 |
13 | ******有限公司 | 266.254334 | 99.557 | 99.56 |
6.拟确定中标人: ******有限公司
本评标结果公示自 2025 年 07 月 04 日起,至 2025 年 07 月 09日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 ******有限公司 联系电话:******
******有限公司 联系电话:******
******建设局 联系电话:0515-******
******有限公司
2025年07月04日