欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

2025年广州市本级储备粮招标采购项目结果公示

2025年广州市本级储备粮招标采购项目结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-17
招标文件下载
我要报名
2025年广州市本级储备粮招标采购项目结果公示


一、项目编号:2025年广州市本级储备粮招标采购项目

二、项目名称:GZ2025LS100001

三、采购结果

  1. 采购包1(6446吨普通大米):

供应商名称

中标(成交)金额

******有限公司

单价:3780.00元

采购包2:(10000吨普通稻谷):

供应商名称

中标(成交)金额

******有限公司

单价:2930.00元

采购包3:(30000吨普通小麦):

供应商名称

中标(成交)金额

******有限公司

单价:2688.00元

采购包4:(20000吨普通小麦):

供应商名称

中标(成交)金额

******有限公司

单价:2680.00元

采购包5:(20000吨普通小麦):

供应商名称

中标(成交)金额

******有限公司

单价:2696.00元

  1. 四、主要标的信息
    采购包1(6446吨普通大米)
    ******有限公司)

采购包号

采购标的

规格

数量(单位)

单价(元)

1

普通大米

总量的12%为25kg/袋,其余不大于50kg/袋

6446(吨)

3780.00

采购包2:(10000吨普通稻谷)

货物类(******有限公司

采购包号

采购标的

规格

数量(单位)

单价(元)

2

普通稻谷

散装

10000(吨)

2930.00

采购包3:(30000吨普通小麦)

******有限公司)

采购包号

采购标的

规格

数量(单位)

单价(元)

3

普通小麦

散装

30000(吨)

2688.00

采购包4:(20000吨普通小麦)

******有限公司)

采购包号

采购标的

规格

数量(单位)

单价(元)

4

普通小麦

散装

20000(吨)

2680.00

采购包5:(20000吨普通小麦)

货物类(******有限公司

采购包号

采购标的

规格

数量(单位)

单价(元)

5

普通小麦

散装

20000(吨)

2696.00

  1. 五、评审专家及采购人代表名单:
    评审专家:张建桃、骆浩文、陈勇、梁洁、石勇、文佑云
    采购人代表:李德君
    六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

******有限公司代理采购业务交易服务费收费管理办法(2024年修订版)》,本项目的招标代理服务费按差额定率累进法计算,采购额为采购预算金额。采购代理机构按以下收费标准和项目采购预算向中标(成交)供应商收取交易服务费。收费标准:货物类 采购额≤100万元 1.5%;100万元<采购额≤500万元 1.1%;500万元<采购额≤1000万元 0.8%;1000万元<采购额≤5000万元 0.5%;5000万元<采购额≤1亿元 0.25%;1亿元< 采购额≤5亿元 0.05% 。

采购包号

采购包名称

代理服务费(万元)

收取对象

1

6446吨普通大米

18.1143

中标(成交)供应商

2

10000吨普通稻谷

20.4

中标(成交)供应商

3

30000吨普通小麦

37.65

中标(成交)供应商

4

20000吨普通小麦

30.9

中标(成交)供应商

5

20000吨普通小麦

30.9

中标(成交)供应商

  1. 七、公示期限

    本公示期限为3个日历日。
    八、其他补充事宜
    采购包1(6446吨普通大米):

供应商

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

******有限公司

通过

通过

30.00

25.00

35.00

90.00

1

1

******有限公司

通过

通过

30.00

21.14

32.28

83.42

2

2

******有限公司

通过

通过

25.00

22.00

32.91

79.91

3

******有限公司

通过

通过

21.00

21.00

32.75

74.75

4

******有限责任公司购销分公司

通过

通过

20.00

21.43

32.39

73.82

5

******有限公司

通过

通过

1.50

19.29

32.85

53.64

6

******有限公司

不通过符合性审查,原因是:响应报价确定且不高于项目最高限价,评审不通过。

******有限公司

不通过符合性审查,原因是:响应报价确定且不高于项目最高限价,评审不通过。

采购包2(10000吨普通稻谷):

供应商

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

******有限公司

通过

通过

30.00

21.14

35.00

86.14

1

1

******有限公司

通过

通过

25.00

19.00

35.00

79.00

2

2

******有限公司

通过

通过

20.00

16.71

34.31

71.02

3

******有限公司

通过

通过

20.00

16.00

34.18

70.18

4

******有限责任公司购销分公司

通过

通过

20.00

16.43

33.19

69.62

5

******有限责任公司

通过

通过

8.00

15.86

34.76

58.62

6

******有限公司

不通过资格性审查,原因是:供应商未被列入“信用中国”网站(******)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,供应商须提供《信用记录承诺函》附“信用中国”网站(******)的信用记录查询结果截图并打印页面加盖公章,评审不通过。

******有限公司

不通过资格性审查,原因是:供应商未被列入“信用中国”网站(******)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,供应商须提供《信用记录承诺函》附“信用中国”网站(******)的信用记录查询结果截图并打印页面加盖公章,评审不通过

吉安市青原粮食收储公司

不通过资格性审查,原因是:供应商未被列入“信用中国”网站(******)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,供应商须提供《信用记录承诺函》附“信用中国”网站(******)的信用记录查询结果截图并打印页面加盖公章,评审不通过

******有限公司

不通过符合性审查,原因是:响应报价确定且不高于项目最高限价,评审不通过。

采购包3(30000吨普通小麦):

供应商

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

******有限公司

通过

通过

30.00

19.00

34.24

83.24

1

1

******有限公司

通过

通过

30.00

18.14

34.14

82.28

2

2

******有限公司

通过

通过

30.00

18.00

34.22

82.22

3

******有限责任公司购销分公司

通过

通过

20.00

22.71

34.74

77.45

4

******有限公司

通过

通过

20.00

17.57

35.00

72.57

5

******有限公司

不通过资格性审查,原因是:供应商未被列入“信用中国”网站(******)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,供应商须提供《信用记录承诺函》附“信用中国”网站(******)的信用记录查询结果截图并打印页面加盖公章,评审不通过

******有限公司

不通过资格性审查,原因是:供应商未被列入“信用中国”网站(******)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,供应商须提供《信用记录承诺函》附“信用中国”网站(******)的信用记录查询结果截图并打印页面加盖公章,评审不通过

******有限公司

不通过符合性审查,原因是:响应报价确定且不高于项目最高限价,评审不通过。

采购包4(20000吨普通小麦:

供应商

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

******有限公司

通过

通过

30.00

18.57

34.35

82.92

1

1

******有限公司

通过

通过

20.00

18.00

35.00

73.00

2

2

******有限公司

通过

通过

1.00

18.00

34.74

53.74

3

******有限公司

通过

通过

0.00

15.00

34.35

49.35

4

******有限公司

不通过资格性审查,原因是:供应商未被列入“信用中国”网站(******)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,供应商须提供《信用记录承诺函》附“信用中国”网站(******)的信用记录查询结果截图并打印页面加盖公章,评审不通过

******有限公司

不通过资格性审查,原因是:供应商未被列入“信用中国”网站(******)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,供应商须提供《信用记录承诺函》附“信用中国”网站(******)的信用记录查询结果截图并打印页面加盖公章,评审不通过

******有限公司

不通过符合性审查,原因是:响应报价确定且不高于项目最高限价,评审不通过。

******有限公司

不通过符合性审查,原因是:响应报价确定且不高于项目最高限价,评审不通过。

******有限公司

不通过符合性审查,原因是:响应报价确定且不高于项目最高限价,评审不通过。

采购包5(20000吨普通小麦):

供应商

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

******有限公司

通过

通过

30.00

18.57

34.47

83.04

1

1

******有限责任公司购销分公司

通过

通过

20.00

22.71

35.00

77.71

2

2

******有限公司

通过

通过

20.00

18.00

35.00

73.00

3

******有限公司

不通过符合性审查,原因是:响应报价确定且不高于项目最高限价,评审不通过。

  1. 联系方式

    采购人信息

    ******管理中心

    地址:广州市越秀区东风西路140号东方金融大厦9楼

    联系方式:李先生

    采购代理机构信息

    ******有限公司

    地址:广州市越秀区流花路123号广州越秀国际会议中心北塔9楼

    联系方式:******、020-******

    项目联系方式

    ******有限公司

    电话:******、020-******

    ******有限公司

    2025年7月17日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部