******有限公司市场改造提升工程项目
******有限公司市场改造提升工程项目(A************001001)
公示期为:2025年10月11日至2025年10月14日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
******有限公司 | 李龙杭 |
******有限公司 | 王龙燕 |
******有限公司 | 王水娟 |
******有限公司 | 陈功甫 |
******有限公司 | 叶朝彬 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
******有限公司 | 一级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包贰级,具备特种工程(结构补强)专业承包资质 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包贰级,具备特种工程(结构补强)专业承包资质 |
******有限公司 | 一级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包壹级,具备特种工程(结构补强)专业承包资质 |
******有限公司 | 一级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包壹级,具备特种工程(结构补强)专业承包资质 |
******有限公司 | 一级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包贰级,具备特种工程(结构补强)专业承包资质 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
******有限公司 | ******有限公司 | ******学院(海宁国际校区)科研转化与交叉研究发展用房项目III标段 | ******有限公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩 | 中标通知书、施工合同及竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | ******有限公司、项目经理 | ******医院项目装修工程 | ******有限公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 项目经理 | ******街道健康颐养中心(养老用房装饰装修工程) | ******有限公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩 | 中标通知书、合同及竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 项目经理 | 鹃湖新青年中心项目(暂定名)南区室内装修工程 | ******有限公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩 | 中标通知书(经备案)、合同协议书、竣工验收证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | ******有限公司、项目经理 | ******有限公司办公楼装修工程 | ******有限公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证明书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | ******有限公司 | ******街道)碧云北路酒店式公寓装修工程 | ******有限公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩 | 中标通知书(经备案)、合同协议书、竣工验收证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | ******有限公司、项目经理 | 创新创业产业园B区综合楼及配套设施建设 | ******有限公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩 | 竣工报告中标通知书施工合同;业绩证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 提供的业绩未满足招标文件要求; | ||
2 | ******有限公司 | 项目经理与授权委托人未到场签到; | ||
3 | ******有限公司 | 项目负责人业绩中标通知书未备案; | ||
4 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供9月29日的动态核查证明; | ||
5 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供建筑工程专业的动态核查证明; |
备注说明:评定分离,排名不分先后 ******************有限公司
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf