欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水库 >

古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程)中标候选人公示

古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-28
招标文件下载
我要报名

古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程)中标候选人公示 

招标编号: FJXS(罗)—******

招标项目于 2025 725日在随行易交易交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

******有限公司

地址:古田县建设路37号8层

联系人:叶先生

话:******

******有限公司

 址: 罗源县松山镇滨海新城风情商业街B6-06

联系人: 陈工

 话: ******0591-******

二、招标项目名称

招标项目名称:古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

  ******有限公司未提交已标价工程量清单XML电子文档,违反招标文件评标办法第5.1.4的规定,被废标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况

中标候选人:******有限公司              

投标报价:******元(其中暂列金额78234元、专业工程暂估价170000元)

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况

中标候选人:福建唐域建设工程有限公司            

投标文件中承诺的项目经理及技术负责人姓名、相关证书名称和编号:

项目经理:李少怀  ************

技术负责人: 黄颖  ******

六、******委员会成员名称:

   陈开林(组长)、杨景浩、邹禄锋、黄坚贞、黄荣  

七、异议的渠道和方式

  候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔2025〕5号)第三十二条的规定

八、公示其他内容

1、中标候选人资格能力条件:市政公用工程施工总承包级。

2、中标人名称:福建唐域建设工程有限公司,中标金额:******元(其中暂列金额78234元、专业工程暂估价170000元)

3、撤销投标的投标人:

4、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。

5******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

6******服务中心,电话:0593-******

九、公示时间

  20250728 20250807

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部