******街道先锋社区标准厂房南区二期工程
******街道先锋社区标准厂房南区二期工程(A************001001)
公示期为:2025年07月23日至2025年07月28日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
******有限公司 | 佟超俊 |
******有限公司 | 章海杰 |
******有限公司 | 胡传宇 |
******有限公司 | 周玮杰 |
******有限公司 | 张斌峰 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包壹级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
******有限公司 | 企业业绩 | ******小学江南校区(暂定名)项目 | ******有限公司(代建) | 自2022-01-01以来?承接过□完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明业绩 | (1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 新建海宁市执法办案综合体项目 | ******有限公司(代建) | 自2022-01-01以来?承接过□完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明业绩 | (1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 项目负责人业绩 | 嘉善通信服务综合楼 | ******有限公司 | 拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程施工1个及以上业绩 | (1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | ******有限公司年产62500吨高速铁路配套产品项目(新建车间) | ******有限公司 | 自2022-01-01以来?承接过□完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明业绩 | (1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 项目负责人业绩 | 年产4000台高端真空设备生产及系统开发项目 | ******有限公司 | 拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程施工1个及以上业绩 | (1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 项目负责人业绩 | 嘉兴市府南综合供能服务站设计采购施工总承包(EPC) | ******有限责任公司 | 拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程施工1个及以上业绩 | (1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 东平物贸大厦建设项目 | ******有限公司 | 自2022-01-01以来?承接过□完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明业绩 | (1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | ******银行大厦房建及装修工程项目 | ******有限责任公司 | 自2022-01-01以来?承接过□完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明业绩 | (1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 新建许巷派出所、许巷交警中队项目 | ******有限公司(代建) | 自2022-01-01以来?承接过□完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明业绩 | (1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 嘉兴市府南综合供能服务站设计采购施工总承包(EPC) | ******有限责任公司 | 自2022-01-01以来?承接过□完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明业绩 | (1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 项目负责人业绩 | ******有限公司年产62500吨高速铁路配套产品项目(新建车间) | ******有限公司 | 拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程施工1个及以上业绩 | (1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 项目负责人业绩 | 东平物贸大厦建设项目 | ******有限公司 | 拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程施工1个及以上业绩 | (1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 项目经理未在规定时间内在现场签到; | ||
2 | ******有限公司 | 未提供项目负责人中级及以上职称证书。; |
备注说明:评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf