郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第四包:金具及非标金具(招标编号E************001002,项目编号HNJY-CZ-******) 评标工作已于2025年6月20日结束,并于2025年6月24日在《湖南省招标投标监管网》和《郴州市公共资源交易中心网》发布了中标候选人公示。因该项目采用框架协议采购,根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,******委员会推荐了以下4名中标候选人,现将中标候选人变更公示如下:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
|
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
投标报价 (含税折扣率) |
94% |
94.5% |
97% |
93% |
|
增值税税率 |
13% |
13% |
13% |
13% |
|
质量 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
供货期 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
91.32 |
90.14 |
86.30 |
82.92 |
报价得分 |
29.84 |
29.76 |
29.36 |
30.00 |
|
商务得分 |
27.48 |
26.94 |
25.74 |
21.72 |
|
技术得分 |
34.00 |
33.44 |
31.20 |
31.20 |
|
响应招标文件的 资格条件能力 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
进入投标报价评审的技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
67.00 |
76.00 |
66.00 |
90.00 |
77.00 |
2 |
******有限公司 |
73.00 |
80.00 |
71.00 |
89.00 |
77.00 |
3 |
******有限公司 |
69.00 |
73.00 |
64.00 |
83.00 |
76.00 |
4 |
******有限公司 |
79.00 |
86.00 |
88.00 |
93.00 |
79.00 |
5 |
******有限公司 |
80.00 |
85.00 |
80.00 |
92.00 |
81.00 |
6 |
******有限公司 |
73.00 |
80.00 |
72.00 |
91.00 |
74.00 |
被否决投标情况
序号 |
被否决投标人名称 |
被否决理由 |
1 |
******有限公司 |
形式评审否决投标:投标函未签字 |
2 |
******有限公司 |
形式评审否决投标:投标函未签字 |
3 |
******有限公司 |
形式评审否决投标:投标函未签字 |
公示期 3个工作日(2025年6月25日至2025年6月30日止)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人和第二中标候选人(2个单位)为本项目中标人。
******有限公司
地址:郴州市青年大道5号万国大酒店
联 系 ******管理中心
电 话:0735-******
招标代理机构:******有限公司
地址:郴州市青年大道福郴大厦3单元7楼
项目负责人:艾莉 ******
项目组其他成员:周强、陈喜平
电 话:******
电子邮件:******
监管部门:******委员会
地 址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼
电 话:******