根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程项目(第一批)材料框架协议采购第十一包电力铁塔、钢塔(招标编号:E************001002,项目编号:HNHH-2025-002)评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法I******委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年6月23日至2025年6月25日。
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人和第二中标候选人(2个单位)为本项目中标人。
******有限公司
地址:郴州市青年大道5号万国大酒店
联 系 ******管理中心
电 话:0735-******
******有限公司
地址:郴州市北湖区骆仙路1号燕泉福邸二单元1710、1711室
项目负责人:郑婵娟
项目组其他成员:赵林香、黄科
电 话:****** / ******
电子邮件:******
******委员会
地 址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼
电 话:******
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
投标报价 (含税折扣率) |
93.8% |
96% |
98% |
|
增值税税率 |
13% |
13% |
13% |
|
质量 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
供货期 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
92.86 |
91.17 |
90.59 |
报价得分 |
30 |
29.65 |
29.33 |
|
商务得分 |
28.14 |
27.84 |
27.42 |
|
技术得分 |
34.72 |
33.68 |
33.84 |
|
响应招标文件的 资格条件能力 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
进入投标报价评审的技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
79 |
77 |
91 |
92 |
95 |
2 |
******有限公司 |
75 |
74 |
89 |
90 |
93 |
3 |
******有限公司 |
78 |
77 |
90 |
90 |
88 |
被否决投标情况
序号 |
被否决投标人名称 |
被否决理由 |
1 |
******有限公司 |
形式评审否决投标:投标函未按招标文件要求签字 |
2 |
******有限公司 |
形式评审否决投标:投标函未按招标文件要求签字 |
3 |
******有限公司 |
资格性评审否决投标:未按招标文件要求提供2024年度财务审计报告 |
4 |
******有限责任公司 |
响应性评审否决投标:未按招标文件要求的统一折扣率报价 |
5 |
******有限公司 |
形式评审否决投标:投标函未按招标文件要求签字 |