吴兴区南塘漾水系综合整治工程评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式进行评审和定标。
项目编号:A************001
招标方式:公开招标
建设规模:本项目为吴兴区南塘漾水系综合整治工程,位于吴兴区南塘漾,东至蜀山路, 南至南横塘,西至三环东路,北至南塘漾社区;主要建设内容为新建护岸、场地回土等。新建护岸总长197.85m,场地回填面积约7250㎡。本项目新建护岸等主要建筑物级别为4级。
招标范围:施工图纸范围内的护岸工程、场地回土等工程,具体详见工程量清单及图纸。
开标时间:2025年5月29日9时00分 评标时间:2024年5月29日10时00分
推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推) | 投标报价 (万元) | 工期(日历天) | 质量要求 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
******有限公司 | 442.3818 | 120 | 合格 | 陈红波 (水利水电) | 中华人民共和国二级建造师注册证书浙************ |
******有限公司 | 461.4579 | 120 | 合格 | 李霞 (水利水电) | 中华人民共和国二级建造师注册证书浙************ |
******有限公司 | 462.1332 | 120 | 合格 | 黄昕雨 (水利水电) | 中华人民共和国二级建造师注册证书浙************ |
******有限公司 | 455.2086 | 120 | 合格 | 王岳忠 (水利水电) | 中华人民共和国二级建造师注册证书浙************ |
******有限公司 | 446.0098 | 120 | 合格 | 俞培斌 (水利水电) | 中华人民共和国二级建造师注册证书浙************ |
公示时间:2025年6月4日~2025年6月9日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 法定代表人A证已过期,根据招标文件第二章10.3条款规定,予以无效标处理。 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供投标承诺书,根据招标文件第二章10.3条款规定,予以无效标处理。 |
3 | ******有限公司 | 未提供项目负责人B证,根据招标文件第二章10.3条款规定,予以无效标处理。 |
4 | ******有限公司 | 未提供项目负责人B证,根据招标文件第二章10.3条款规定,予以无效标处理。 |
5 | ******有限公司 | 未提供项目负责人的B证,根据招标文件第二章10.3条款规定,予以无效标处理。 |
6 | ******有限公司 | 投标承诺书未按规定格式填写,缺少法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件;根据招标文件第二章10.3条款规定,予以无效标处理。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | ******有限公司 | 代理机构 | ******有限公司 |
地址 | 湖州市吴兴区区府路1188号总部自由港D幢20楼 | 地 址 | ******街道清远路699号福美达科技大厦4楼 |
联系人 | 冯逸琦 | 联系人 | 潘虹晔、张建华 |
电话 | ****** | 电 话 | ****** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
******办公室 电话:******
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
中标候选人信用等级公示
推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推) | 信用评分等级 |
******有限公司 | A |
******有限公司 | A |
******有限公司 | A |
******有限公司 | A |
******有限公司 | A |