项目信息
项目名称:敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(二期)
项目编号:K************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:K************001002
获取招标文件开始时间:2025-05-24 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-05-27 00:00:00
开标地点:详见招标文件 开标时间:2025-05-22 09:00:00
内容
敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(二期)监理中标候选人公示 | |||||||||||||
******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | |||||||||||||
项目名称 | 敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(二期) | 项目编号 | K************001 | ||||||||||
标段名称 | 敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(二期)监理 | 标段编号 | K************001002 | ||||||||||
招标人 | ******委员会 | 招标控制价 | 703000.00元 | ||||||||||
招标代理机构 | ******有限公司 | 开标时间 | 2025 年 5 月 22 日 09 时 00 分 | ||||||||||
开标地点 及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | ||||||||||||
第一中标候选人信息 | |||||||||||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||||||||||
资质类别 及等级 | 电力工程监理甲级 | ||||||||||||
投标报价(元) | 702600.00 | ||||||||||||
工期 (供货期) | 2025 年 9 月 30 日前项目全部竣工并正常投入使用(与施工工期同步) | 质量 | 合格 | ||||||||||
项目总监 | 徐鹏 | 相关 证书名称和编号 | ****** | ||||||||||
项目管理机构其他人员 | 专业监理人员:杨林、丁子芮、尹晓文 专职安全监理人员:秦坤 | ||||||||||||
业绩荣誉 | 同类业绩 ******有限公司宜兴新建镇100兆瓦渔光互补发电项目 2.国家电投内蒙古白音华自备电厂可再生能源替代工程300MW光伏项目(一期200MW)工程监理 3.内蒙古霍煤鸿骏电力分公司火电灵活性改造促进市场消纳新能源试点项目150MWp光伏项目工程监理 ******有限公司库布齐沙漠南部新能源基地光伏先导工程施工监理服务(标段一) 5.华能扬州扬寿100MWp渔(农)光互补光伏发电站项目施工监理服务 ******有限公司宜兴新建镇二期110兆瓦渔光互补发电项目工程监理 其他 1.质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证 2.总监理工程师业绩: (1)国家电投内蒙古白音华自备电厂可再生能源替代工程300MW光伏项目(一期200MW)工程监理 (2)内蒙古霍煤鸿骏电力分公司火电灵活性改造促进市场消纳新能源试点项目150MWp光伏项目工程监理 | ||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | ||||||||||||
第二中标候选人信息 | |||||||||||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||||||||||
资质类别 及等级 | 工程监理综合资质 | ||||||||||||
投标报价(元) | 702800.00 | ||||||||||||
工期 (供货期) | 2025 年 9 月 30 日前项目全部竣工并正常投入使用(与施工工期同步) | 质量 | 合格 | ||||||||||
项目总监 | 秦海珍 | 相关 证书名称和编号 | ****** | ||||||||||
项目管理机构其他人员 | 专业监理人员:王良均、杨文生、刘利 专职安全监理人员:崔雪军 | ||||||||||||
业绩荣誉 | 同类业绩 1.大唐阿拉善高新技术产业开发区兰山二期200MW光伏治矿项目 2.国能晶体盐池20万千瓦复合光伏发电项目电力工程 3.和顺县新能源+乡村振兴600MW光伏基地项目 4.国神公司府谷电厂600MW新能源发电项目工程监理服务 其他 1.质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证 2.总监理工程师业绩: ******有限公司神府至河北南网输电通道配套新能源外送项目工程监理项目 | ||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | ||||||||||||
第三中标候选人信息 | |||||||||||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||||||||||
资质类别 及等级 | 电力工程监理甲级 | ||||||||||||
投标报价(元) | 691000.00 | ||||||||||||
工期 (供货期) | 2025 年 9 月 30 日前项目全部竣工并正常投入使用(与施工工期同步) | 质量 | 合格 | ||||||||||
项目总监 | 刘忠民 | 相关 证书名称和编号 | ****** | ||||||||||
项目管理机构其他人员 | 专业监理人员:王浩、张朝顺、陈奇 专职安全监理人员:贺珍国 | ||||||||||||
业绩荣誉 | 同类业绩 1.化州区域整县分布式光伏发电工程 2.高州区域整县分布式光伏发电工程 其他 1.总监理工程师业绩: (1)化州区域整县分布式光伏发电工程 | ||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | ||||||||||||
否决投标情况 | |||||||||||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | |||||||||||
******有限公司 | 未提供承诺书 | ******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | |||||||||||
异议与投诉 | |||||||||||||
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||||||||||||
公示时间 | 2025年5月24日 —— 2025年5月27日 | ||||||||||||
招标人 | ******委员会 | 地址 | 赤峰市敖汉旗新惠镇 | ||||||||||
联系人 | 张先生 | 受理电话 | ****** | ||||||||||
行政监督单位 | ******委员会 | 地址 | 赤峰市敖汉旗新惠镇 | ||||||||||
受理电话 | ****** |