******集团国有历史遗留项目全过程委托办证成交候选人公示
一、项目编号:SCQCTJT2025GKFW072
排名 |
响应人 |
项目负责人 |
响应报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
1 |
******有限公司 |
郭琦伟 |
798000.00 |
自合同签订之日起两年。其中危改类项目,从完成加固改造出具竣工图纸起两年。 |
合格并满足采购人要求 |
三、评分结果表
响应单位 |
技术标 |
资信标 |
商务标 |
总得分 |
******有限公司 |
52 |
10 |
28.16 |
90.16 |
四、成交候选人业绩
排名 |
响应人 |
业绩名称 |
项目业主 |
与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求 |
提交的证明材料 |
第一候选人 |
******有限公司 |
上城区衢江路135-147号(单号)商业用房规划超建补办手续及不动产登记 |
杭州市望江 地区改造建设指挥部 |
合同签订时间:2023年6月8日;服务内容包括:规划超建补办手续及不动产登记。 |
合同 |
第一候选人 |
******有限公司 |
凯旋路451号项目不动产转移登记 |
******有限公司 |
合同签订时间:2023年12月6日;服务内容包括:不动产转移登记。 |
合同 |
******有限公司 |
上城区粮道山2号1幢博物馆用房规划超建补办手续及不动产登记 |
******有限公司 |
合同签订时间:2023年12月11日;服务内容包括:规划超建补办手续及不动产登记。 |
合同 |
|
第一候选人 |
******有限公司 |
望江单位SC0401-A33-17、18******小学建设项目不动产登记 |
杭州市望江 地区改造建设指挥部 |
合同签订时间:2024年3月5日;服务内容包括:不动产登记。 |
合同 |
第一候选人 |
******有限公司 |
******有限公司综合改造提升工程竣工备案咨询服务 |
******有限公司 |
合同签订时间:2024年7月11日;服务内容包括:不动产权证换证登记服务。 |
合同 |
第一候选人 |
******有限公司 |
上城区惠民路5号项目不动产登记工作全过程代办服务 |
******有限公司 |
合同签订时间:2025年7月18日;服务内容包括:不动产登记工作全过程代办服务。 |
合同 |
五、响应文件否决情况
序号 |
响应单位 |
被否决的原因 |
1 |
******有限公司 |
响应文件中未按照交易文件要求提供“报价明细表”,根据《第四章 评审办法》中“(三)符合性审查”第4条:响应文件未按规定的格式填写, 或关键内容缺失的(含诚信承诺书),该单位符合性审查不予通过,按无效标处理。 |
六、代理服务收取标准及金额
本项目代理服务费用为5880元,由采购人支付。
七、公示期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、异议投诉
参与本项目的响应单位对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期内以书面形式向发包人(采购人)提出。发包人(采购人)应当在收到异议之日起3个工作日内作出书面答复。对异议答复不满意的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交易公告的项目监督机构提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明资料。
九、联系方式
1.发包人(采购人)信息
******有限公司
地址:杭州市上城区清江路280号爵优科技大厦
联系人:任工
联系电话:0571-******
2.代理机构信息
******有限公司
地址:杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A座1206室
联系人:林朝阳
联系电话:******
3.项目监督机构信息
******有限公司
地址:杭州市爵优科技大厦
联系人:刘丽英
联系电话:0571-******