贺州市平桂区2025年城市危旧房改造项目(电厂小区1区) |
项目编号 |
E************001001 |
|||||||
建设单位 |
******建设局(联系人:何秀青;联系方式:0774-******) |
||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司(联系人:蒙明华;联系方式: 0774-5129033) |
||||||||
结构类型及规模 |
贺州市平桂区2025年城市危旧房改造项目(电厂小区1区),该工程包含图纸范围内的拆除及修缮工程等。(详见经审图备案的《施工图设计》及经财政投资评审的《工程量清单》内容。) |
||||||||
开标时间 |
2025年07月25日09时00分 |
开标地点 |
贺州市公共资源交易中心工程开标室(二) |
||||||
公示开始时间 |
2025年07月28日 |
公示截止时间 |
2025年07月31日 |
||||||
预中标人 |
******有限责任公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||||||
成员单位:/ |
|||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
||||||
单位资质 |
建筑装修装饰工程专业承包二级 |
||||||||
投标报价 |
人民币玖佰壹拾陆万柒仟伍佰叁拾壹元陆角整(¥******.60元) |
||||||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
项目经理 |
建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂******2275) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
蒋冬群;身份证号:************20 证书编号:桂建安C3(2023)****** |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。 |
||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
|||||||
单位资质 |
建筑装修装饰工程专业承包一级 |
||||||||
投标报价 |
人民币玖佰壹拾陆万陆仟陆佰叁拾玖元叁角陆分(¥******.36元) |
||||||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
项目经理 |
虞树保;身份证号:************78 建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂******0389) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
张琳;身份证号:************48 证书编号:桂建安C3(2022)****** |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。 |
||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||
单位资质 |
建筑装修装饰工程专业承包二级 |
||||||||
投标报价 |
人民币玖佰壹拾陆万捌仟伍佰肆拾柒元贰角壹分(¥******.21元) |
||||||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
项目经理 |
陈剑锋;身份证号:************30 建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂******0381) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
陈文凯;身份证号:************55 证书编号:桂建安C3(2017)****** |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。 |
||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司, ******有限公司,原因:投标总报价封面扫描件未盖编制人专用章。 |
||||||||
公示媒介 |
在中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******/)、全国公共资源交易平台(广西?贺州)(******/hzggzy/)发布。 |
||||||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||
投诉受理部门 |
******建设局 |
投诉受理电话 |
****** |
附件:MX-3114FN_******_201443.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:MX-3114FN_******_201631.pdf