******街道军民村土地整治及高标农田建设项目
******街道军民村土地整治及高标农田建设项目——Ⅱ标段(A************002001)
公示期为:2025年06月26日至2025年06月30日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
******有限公司 | 赵德金 |
******有限公司 | 唐国晓 |
******有限公司 | 李晓红 |
******有限公司 | 郑刚 |
******有限公司 | 张健勇 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
******有限公司 | 企业业绩 | 2024年秀洲区王店镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 | ******人民政府 | 投标人自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 柴桑区2023年统筹整合资金推进高标准农田建设(江洲镇1标段)改造提升项目 | ******人民政府 | 投标人自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩。 | (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 慈溪市桥头镇绿色农田建设项目-农田基础设施工程 | ******人民政府 | 投标人自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩。 | (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 2024年海宁市袁花镇高标准农田建设项目-Ⅲ标段(红新村、龙联村) | ******有限公司 | 投标人自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 2019年嘉善县姚庄高标准农田建设项目(一标段) | ******人民政府 | 投标人自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 施工员证书过期; | ||
2 | ******有限公司 | 工程量清单报价表封面未按招标文件要求盖造价师章; | ||
3 | ******有限公司 | 安全施工费低于招标文件规定。; | ||
4 | ******有限公司 | 施工员证书过期.; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf