******中学建设项目设计施工总承包(EPC)标段一施工 |
中标候选人公示 |
(施工类型)
|
(招标编号:E************001001) |
招标人 |
******教育局 |
招标人联系电话 |
****** |
代理机构 |
******有限公司 |
代理机构联系电话 |
****** |
开标时间 |
2025年07月08日 |
开标地点 |
海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位3) |
公示开始时间 |
2025年07月08日 |
公示结束时间 |
2025年07月11日 |
中标候选人排序名称 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
第1名 |
******有限公司 |
完全响应 |
******.870元 |
姓名:山永丽 |
证书编号:青
******450
140日历天 |
设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求;施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。 工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。 |
第2名 |
******有限公司 |
完全响应 |
******.440元 |
姓名:李婷 |
证书编号:青
******0699
140日历天 |
设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。 |
第3名 |
******有限公司 |
完全响应 |
******.520元 |
姓名:张朝 |
证书编号:豫
************
140日历天 |
设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。 工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。) |
评标情况 |
否决投标单位 |
否决投标原因 |
******有限公司 |
1、设计负责人不符合投标人须知1.4.1第3条
2、投标报价中建筑安装工程费高于投标函报价 |
******建设局反映,联系电话:0972-******。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。