******学校食堂食材采购项目
中标结果公告
一、项目编号:政府采购编号(邵东财采计2025110),项目编号(HNSZZFCG-2025-0373),招标代理编号(QZSYCG-2025022)
二、项目名称:******学校食堂食材采购项目
三、中标信息
******学校食堂食材采购项目包1
******有限公司
******街道滨海社区海天一路8号百度国际大厦西塔楼401
中标(成交)金额:折扣75%。
******学校食堂食材采购项目包2
******有限公司
******街道望塘路以西互生路以东红旗路以南(湘俏米业 7 栋)
中标(成交)金额:折扣80%。
******学校食堂食材采购项目包3
******有限公司
******街道万家丽北路1号水渡河市场6栋245号
中标(成交)金额:折扣77%。
四、主要标的信息
包1标的信息
标的名称 |
品牌/产地 |
规格型号 |
数量/单位 |
单价(折扣%) |
大米 |
国产/中国 |
满足招标文件要求 |
按采购人实际需求配送 |
75 |
猪肉 |
国产/中国 |
满足招标文件要求 |
||
牛肉 |
国产/中国 |
满足招标文件要求 |
||
禽肉(鸡鸭等) |
国产/中国 |
满足招标文件要求 |
||
豆制品(水豆腐、 油豆腐、豆笋、豆腐干等) |
国产/中国 |
满足招标文件要求 |
||
蛋类 |
国产/中国 |
满足招标文件要求 |
||
食用菜籽油 |
国产/中国 |
满足招标文件要求 |
||
蔬菜 |
国产/中国 |
满足招标文件要求 |
||
干货(包括但不限于木耳、菌类、海带等) |
国产/中国 |
满足招标文件要求 |
||
调味品(包括但不限于食盐、糖、味精、鸡精、酱油、醋、生抽、蚝油等) |
国产/中国 |
满足招标文件要求 |
包2标的信息
标的名称 |
品牌/产地 |
规格型号 |
数量/单位 |
单价(折扣%) |
大米 |
湘俏/邵东 |
等级符合国家一级及以上标准1. 产品名称:一级及以上大米。 |
按采购人实际需求配送 |
80 |
猪肉 |
永校/新邵 |
1、食用鲜猪肉,色泽正常,无异味、无注水、去头去尾去骨瘦带肥; 2、色泽:肌肉有光泽,色泽均匀,脂肪乳白色; 3、外表:无泥污、无血污、放血状况良好,肉边整齐、无破碎肉、无黏液渗出或很干的表皮,无点状、块状等小颗粒灰白色寄生虫; 4、气味:具有其固有的正常气味、无臭味、腊味等异味; 5、弹性:指压后有弹性,能迅速恢复正常; 6、黏度:外表湿润,不粘手; 7、猪肉均为鲜肉,不带骨头,不得配送冷冻猪肉产品,也不得配送冻改鲜(解冻肉)的猪肉产品; 8、不得配送病、死猪肉、残剩肉、老母猪肉、公猪肉、瘦肉精含量超标的猪肉,一经发现,取消其供货资格,并承担由此造成的一切后果, 如构成违法,将依法追究其法律责任。 |
||
牛肉 |
高民/邵东 |
1、食用鲜牛肉,色泽正常,无异味、无注水; 2、牛肉主要为腿子肉和排沙。 |
||
禽肉(鸡鸭等) |
正源/永州 |
1、食用鲜禽肉,肉质紧密,富有弹性,皮无斑点,有光泽,无异味等; 2、严禁供应冷冻、注水、注胶、病死鸡鸭及其内脏; 3、不得送活禽,应脱毛去内脏后整只配送。 4、所供禽肉类产品不得以次充好,不得将病死、残剩等不合格品掺杂其中,一经发现,取消其供货资格,并承担由此造成的一切后果,如构成违法,将依法追究其法律责任。 |
||
豆制品(水豆腐、 油豆腐、豆笋、豆腐干等) |
湘俏豆制品/ 邵东 |
具有本品种的正常色、香、味、形、不酸、不粘、无异 味、无杂质、无霉变、无污渍。 |
||
蛋类 |
益乡珍/邵东 |
1、必须符合国家相关强制性规定,无毒、无害、无药物残 留的新鲜蛋; 2、每批次鲜蛋供应时应选用无破损、大小均匀、重量相近 的食品; 3、应采购新鲜蛋,为保证货源的稳定,须提供货源地的供 货协议书及供货单。 4、对有破损、沉淀、变色、变质等其它影响安全饮用的鸡 蛋不得配送。 |
||
食用菜籽油 |
湘俏/邵东 |
1、级别:一级; 2、包装:5L/桶、10L/桶或 20L/桶,每桶误差在5‰以内; 3、产品原料:非转基因油菜籽; 4、加工工艺:压榨 5、食品安全:污染物限量、添加济使用、酸价、过氧化值、铅、苯并(a)芘、溶剂残留量、乙基麦芽酚符合国家标准。 |
||
蔬菜 |
绿源之家/邵 东 |
叶菜类,茎菜类,瓜类,豆类,地茎类等蔬菜农药残留符 合国家相关标准,且不得出现以下不良品质:叶子枯萎、变黄、损伤腐烂等不良品质。 |
||
干货(包括但不限于木耳、菌类、海带等) |
华菊/长沙 |
干货包括但不限于木耳、菌 类、海带等,且需符合国家相 关质量标准。 |
||
调味品(包括但不限于食盐、糖、味精、鸡精、酱油、醋、生抽、蚝油等) |
烹宝/九江 |
调味品包括但不限于食盐、糖、味精、鸡精、酱油、醋、生抽、蚝油等,且需符合国家相关质量标准。 |
包3标的信息
标的名称 |
品牌/产地 |
规格型号 |
数量/单位 |
单价(折扣%) |
大米 |
******有限责任公司/河南信阳 |
等级符合国家一级及以上标准 1. 产品名称:一级及以上大米。 |
按采购人实际需求配送 |
77 |
猪肉 |
******有限公司/贵州铜仁 |
1、食用鲜猪肉,色泽正常,无异味、无注水、去头 去尾去骨瘦带肥; 2、色泽:肌肉有光泽,色泽均匀,脂肪乳白色; 3、外表:无泥污、无血污、放血状况良好,肉边整 齐、无破碎肉、无黏液渗出或很干的表皮,无点状、 块状等小颗粒灰白色寄生虫; 4、气味:具有其固有的正常气味、无臭味、腊味等 异味; 5、弹性:指压后有弹性,能迅速恢复正常; 6、黏度:外表湿润,不粘手; 7、猪肉均为鲜肉,不带骨头,不得配送冷冻猪肉产 品,也不得配送冻改鲜(解冻肉)的猪肉产品; 8、不得配送病、死猪肉、残剩肉、老母猪肉、公猪 肉、瘦肉精含量超标的猪肉,一经发现,取消其供货资格,并承担由此造成的一切后果, 如构成违法, 将依法追究其法律责任。 |
||
牛肉 |
******有限公司/贵州铜仁 |
1、食用鲜牛肉,色泽正常,无异味、无注水; 2、牛肉主要为腿子肉和排沙。 |
||
禽肉(鸡鸭等) |
******有限公司/湖南宁乡 |
1、食用鲜禽肉,肉质紧密,富有弹性,皮无斑点, 有光泽,无异味等; 2、严禁供应冷冻、注水、注胶、病死鸡鸭及其内脏; 3、不得送活禽,应脱毛去内脏后整只配送。 4、所供禽肉类产品不得以次充好,不得将病死、残剩等不合格品掺杂其中,一经发现,取消其供货资 格,并承担由此造成的一切后果,如构成违法,将 依法追究其法律责任。 |
||
豆制品(水豆腐、 油豆腐、豆笋、豆腐干等) |
******有限公司/湖南常德 |
具有本品种的正常色、香、味、形、不酸、不粘、无异味、无杂质、无霉变、无污渍。 |
||
蛋类 |
******有限公司/湖南宁乡 |
1、必须符合国家相关强制性规定,无毒、无害、无药物残留的新鲜蛋; 2、每批次鲜蛋供应时应选用无破损、大小均匀、重量相近的食品; 3、应采购新鲜蛋,为保证货源的稳定,须提供货源地的供货协议书及供货单。 4、对有破损、沉淀、变色、变质等其它影响安全饮用的鸡蛋不得配送。 |
||
食用菜籽油 |
******有限责任公司/河南信阳 |
1、级别:一级; 2、包装:5L/桶、10L/桶或 20L/桶,每桶误差在5‰以内; 3、产品原料:非转基因油菜籽; 4、加工工艺:压榨 5、食品安全:污染物限量、添加济使用、酸价、过氧化值、铅、苯并(a)芘、溶剂残留量、乙基麦芽酚符合国家标准。 |
||
蔬菜 |
宜章县橙泽生态种养农场/湖南郴州 |
叶菜类,茎菜类,瓜类,豆类,地茎类等蔬菜农药残留符合国家相关标准,且不得出现以下不良品质:叶子枯萎、变黄、损伤腐烂等不良品质。 |
||
干货(包括但不限于木耳、菌类、海带等) |
******有限公司/湖南长沙 |
干货包括但不限于木耳、菌类、海带等,且需符合国家相关质量标准。 |
||
调味品(包括但不限于食盐、糖、味精、鸡精、酱油、醋、生抽、蚝油等) |
******有限公司/湖南长沙 |
调味品包括但不限于食盐、糖、味精、鸡精、酱油、醋、生抽、蚝油等,且需符合国家相关质量标准。 |
五、评审专家名单:戴志刚(组长),黄守行,颜玉,陈晓辉,唐丽荣,周雄峰,许娜云。
六、代理服务收费标准及金额:招标代理服务费按发改价格[2015]299号文件向采购人收取,代理费为90000元。
招标代理费支付方式:现金或转账向代理机构支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
供应商名称 |
报价折扣(%) |
总得分 |
排名 |
|
包1 |
******有限公司 |
75.00 |
98.51 |
1 |
******有限公司 |
78.60 |
96.76 |
2 |
|
******有限公司 |
80.20 |
96.00 |
3 |
|
******有限公司 |
80.40 |
95.64 |
4 |
|
******有限公司 |
80.00 |
95.27 |
5 |
|
******有限公司 |
80.00 |
94.67 |
6 |
|
******有限公司 |
82.00 |
94.56 |
7 |
|
******有限公司 |
80.05 |
93.50 |
8 |
|
******有限公司 |
92.00 |
89.69 |
9 |
|
******有限公司 |
82.00 |
88.44 |
10 |
|
******有限公司 |
90.00 |
87.98 |
11 |
|
包2 |
******有限公司 |
80.00 |
95.54 |
1 |
******有限公司 |
79.40 |
95.26 |
2 |
|
******有限公司 |
73.90 |
94.68 |
3 |
|
******有限公司 |
80.00 |
94.59 |
4 |
|
******有限公司 |
80.88 |
94.54 |
5 |
|
******有限公司 |
82.00 |
93.43 |
6 |
|
******有限公司 |
80.00 |
93.09 |
7 |
|
******有限公司 |
82.00 |
93.09 |
8 |
|
******有限公司 |
80.30 |
91.45 |
9 |
|
******有限公司 |
82.00 |
91.29 |
10 |
|
******有限公司 |
80.00 |
91.08 |
11 |
|
******有限公司 |
82.00 |
90.95 |
12 |
|
******有限公司 |
83.00 |
88.94 |
13 |
|
包3 |
******有限公司 |
77.00 |
98.25 |
1 |
******有限公司 |
80.68 |
96.51 |
2 |
|
******有限公司 |
80.00 |
96.40 |
3 |
|
******有限公司 |
80.50 |
96.38 |
4 |
|
******有限公司 |
80.30 |
95.74 |
5 |
|
******有限公司 |
83.39 |
95.27 |
6 |
|
******有限公司 |
82.00 |
94.94 |
7 |
|
******有限公司 |
80.10 |
94.68 |
8 |
|
******有限公司 |
90.00 |
92.03 |
9 |
|
******有限公司 |
80.00 |
91.09 |
10 |
|
******有限公司 |
82.50 |
89.96 |
11 |
|
******有限公司 |
81.00 |
89.88 |
12 |
|
******有限公司 |
81.10 |
89.28 |
13 |
|
******有限公司 |
83.50 |
88.58 |
14 |
|
******有限责任公司 |
94.00 |
84.41 |
15 |
不合格投标单位名单及理由
包号 |
供应商名称 |
不合格情况 |
不合格原因 |
包3 |
******有限公司 |
符合性审查否决投标 |
投标函中未见投标有效期时间 |
包3 |
******有限公司 |
符合性审查否决投标 |
投标函中未见投标有效期时间 |
包3 |
******有限公司 |
符合性审查否决投标 |
投标报价低于80%,未提供充分说明和证明文件 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:******教育局
地 址:******教育局
联系方式:张先生******
2.采购代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:邵东市景秀路646号五楼
联系方式:郑东旭******
3.项目联系方式
项目联系人:郑东旭
电 话:******
十、附件:无