欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工监理 >

龙岩市新罗区雁石镇林坑煤矿历史遗留污染源综合治理项目施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市新罗区雁石镇林坑煤矿历史遗留污染源综合治理项目施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-22
招标文件下载
我要报名

龙岩市新罗区雁石镇林坑煤矿历史遗留污染源综合治理项目施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号: E************001 

 

本项目于20250521日上午在龙岩市公共资源交易中心交易厅3******委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:******人民政府

地址:龙岩市新罗区雁石镇

联系人联系电话:谢女士******

二、招标项目名称:龙岩市新罗区雁石镇林坑煤矿历史遗留污染源综合治理项目施工监理

******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

入围评审的投标人

名称

评审情况

排序

资信评分

投标报价

其他因素(试验检测仪器设备)

最终

总得分

1

******有限公司

39

25

10

74

1

2

******有限公司

37

25

10

72

2

3

******有限公司

39

25

10

74

1

4

******有限公司

39

25

10

74

1

5

******有限公司

29

25

10

64

3

6

安徽省地勘局第二水文工程地质勘查院

39

25

10

74

1

7

******有限公司

39

25

10

74

1

8

******有限公司

39

25

10

74

1

9

******有限公司

37

25

10

72

2

10

******有限公司

37

25

10

72

2

11

******有限公司

39

25

10

74

1

12

******有限公司

39

25

10

74

1

13

******有限公司

27

25

10

62

4

14

安徽省地质矿产勘查局321地质队

39

25

10

74

1

15

******有限公司

39

25

10

74

1

16

******有限公司

39

25

10

74

1

 

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******有限公司拟派总监理工程师未提供社保缴费证明材料,不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”第9项2.2条款号总监理工程师的评审标准,评审不合格

六、推荐的中标候选人名单:本项目评分结果中11家投标单位评标得分相同,按招标文件要求, 当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。经抽取第一中标候选人为:******有限公司

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

施工阶段监理服务期

第一中标候选人

******有限公司

******

从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理内容。

七、中标候选人的总监理工程师姓名及其相关个人工程业绩、职称证书编号如下:

序号

总监理工程师

工程业绩项目名称、竣工验收合格时间

职称证书编号

1

李慧明

赤壁市凤凰山非煤矿区矿山环境恢复治理工程监理项目,2024年6月28日。

A************6

八、中标候选人的工程业绩如下:

序号

工程业绩项目名称

实际竣工验收日期

1

喜德县拉克矿区环境恢复治理工程项目

2022年4月20日

2

宁波市鄞州区天童禅寺泥石流地质灾害治理工程

2022年6月29日

3

临湘市詹桥镇跳石村季岩组泥石流地质灾害治理工程

2021年3月24日

九、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:

监理服务费:人民币******;监理服务期:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理内容;质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

十、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

******委员会成员名单:何美兰、曾繁星、戴鸿辉、林欢洁、翁顺顺

十二、公示时间:2025年05月22日至2025年06月03日

备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为十日。

 

 

                            监督部门:龙岩市新罗生态环境局

******

 

                                     招标人:******人民政府

 

******有限公司

                               ******

    2025年05月22日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部