欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 工程设计 >

[新]南通半导体光电产业园二期工程设计中标候选人公示

[新]南通半导体光电产业园二期工程设计中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-29
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司南通半导体光电产业园二期工程设计的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共6家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称******有限公司******有限公司******有限公司
投标报价******.0元******.0元******.0元
项目负责人杨慧李曦赵军
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
******有限公司中微临港产业化基地(一期)项目******有限公司2020-08-04493万元
灵芯微电子产业园一期项目EPC总承包******有限公司2021-12-07124986万元
京东方(苏州)智造服务产业园建设工程项目设计******有限公司2018-03-28843万元
光机电产业园一期项目设计采购施工总承包******有限公司2020-08-2069000万元
电子元器件制造项目设计-采购-施工总承包(EPC)******有限公司2021-08-31136168万元
******集团模组整机一体化智能制造产业园-华星光电高世代模组子项目二期******有限公司2019-01-15386.83万元
益阳国家级高新区通信装备及零部件研发生产基地项目一期生产厂房及生产配套用房机电安装及二次装修项目(一标)工程总承包******有限责任公司2022-08-30100993.762万元
杭州富芯12英寸模拟集成电路芯片生产线项目******有限公司2021-03-02247790.42万元
高端光电子器件产业基地建设项目一期工程勘察及设计******有限公司2022-03-291095万元
中国制造2025产业园建设项目(二期工程)EPC总承包项目******有限公司2020-06-154359万元
未来岛(金山)半导体产业园******有限公司2021-05-10415万元
******有限公司两江新区龙兴新城智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目EPC总承包******有限责任公司2022-09-06350000万元
珞璜工业园碑亭片区标准厂房工程(变更为:江津区珞璜工业园返乡农民工创业基地工程)******有限公司2017-11-09329.08万元
北斗星通智能产业园工程******有限公司2018-06-27511万元
深科技智能制造产业园项目厂房(二期)及配套宿舍(公租房)项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包******有限公司2019-08-19125309.664万元
方太第二工业园建设项目二期工程******有限公司2018-03-01997.58万元
江西福斯特智能制造产业园项目(一期)******有限公司2019-11-20112万元
两江新区新型半导体显示产业聚集地基础设施工厂房设施FPC总承包(曾用名:康宁项目二期玻璃基板馆炉生产线厂房项目)(变更为:两江新区水土片区域乡融合发展项目(新型半导体显示产业聚集地基础设施工程厂房设施))******有限公司2021-07-13154700万元
德赛西威惠南工业园二期项目******有限公司2022-02-17315万元
中小企业家园(产业园区基础设施建设)二期EPC总承包项目******有限公司2021-04-0648638.645万元
方太第二工业园建设项目二期工程******有限公司2018-03-01997.58万元
两江新区龙兴新城智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目EPC总承包******有限责任公司2022-09-06350000万元
中小企业家园(产业园区基础设施建设)二期EPC总承包项目******有限公司2021-04-0648638.645万元
******有限公司长虹智能制造产业园智慧显示终端项目******有限公司2018-12-06686万元
无锡奥特维生产基地建设项目******有限公司2017-08-21252万元
肥西电子信息产业园项目EPC******有限公司2023-02-1567988.318万元
******有限公司康山北单元KS-01-02-09D-2号地块开发建设项目南太湖光电半导体产业园区(封测项目)方案-施工图设计项目******有限公司2023-03-07230万元
奕瑞X光产业园项目******有限公司2022-03-21438万元
无锡奥特维生产基地建设项目******有限公司2017-08-21252万元
第三代半导体材料产业园******有限公司2021-09-10793万元
******有限公司康山北单元KS-01-02-09D-2号地块开发建设项目南太湖光电半导体产业园区(封测项目)方案-施工图设计项目******有限公司2023-03-07230万元
海宁智慧港万物工场项目EPC******有限公司2019-10-1130652.879万元
奕瑞X光产业园项目******有限公司2022-03-21438万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1******有限公司未提供联合体成员单位营业执照

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司48.048.340.542.444.0nullnull
2******有限公司53.553.941.551.149.0nullnull
3******有限公司52.852.449.051.547.0nullnull
4******有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
5******有限公司53.053.150.048.151.0nullnull
6******有限公司44.444.027.031.836.0nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1******有限公司******.001.544.8014.2560.55电子保证金电子保证金
2******有限责任公司******.00037.274.06849.33电子保证金电子保证金
3******有限公司******.001.851.339.82385.93电子保证金电子保证金
4******有限公司******.001.651.27.172584.97电子保证金电子保证金
5******有限公司******.001.5350.979.222283.72电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:******有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-04-29起,至2025-05-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:联系电话:

 
******有限公司
日期:2025-04-29
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部