欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

襄财询价采购-2025-8-2025年襄城县科学施肥增效项目(不见面开标)一评标公示

襄财询价采购-2025-8-2025年襄城县科学施肥增效项目(不见面开标)一评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-27
招标文件下载

一、项目概况

(一)项目名称:2025年襄城县科学施肥增效项目(不见面开标)

(二)项目编号:襄财询价采购-2025-8

(三)招标公告发布日期:20251016

(四)变更公告日期:

(五)开标日期:202510240900分

(六)采购方式:询价

(七)最高限价:一标段500000.00二标段200000.00三标段200000.00(本项目一、三标段为固定总价招数量,以供应数量作为投标竞价标准,二标段金额最低中标)

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

)本项目是否专门面向中、小、微型企业采购:

(十一) 招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》

二、开标记录

一标段

序号

投标人

投标报价

1

******有限公司

610

2

******有限公司

605

3

******有限公司

602

二标段

序号

投标人

投标报价

1

******有限公司

198200

2

******有限公司

196900

3

******有限公司

195500

三标段

序号

投标人

投标报价

1

******有限公司

26667

2

******有限公司

25807

3

******有限公司

25317

三、资格审查情况

一标段

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

二标段

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

三标段

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

四、评审情况

不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:

一标段:所有投标人硬件特征码均不相同

二标段:所有投标人硬件特征码均不相同

三标段:所有投标人硬件特征码均不相同

符合性审查

一标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

二标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

报价一览表未按招标文件要求签字

27.响应无效情形第27.1.3响应文件未按招标文件要求签署、盖章

2

******有限公司

报价一览表未按招标文件要求签字

27.响应无效情形第27.1.3响应文件未按招标文件要求签署、盖章

三标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

比较与评标结果

一标段

投标供应商名称

投标报价(

名次

******有限公司

610

1

******有限公司

605

2

******有限公司

602

3

三标段

投标供应商名称

投标报价(

名次

******有限公司

26667

1

******有限公司

25807

2

******有限公司

25317

3

五、询价小组推荐成交候选人情况

一标段

第一成交候选人

******有限公司

地址:河南省许昌市襄城县库庄镇026乡道与氾城大道交叉口北460米03号

社会统一信用代码:******MADW5F737M

联系人:井速超  联系方式187****2587

成交金额:500000.00元(总亩数:610亩)

成交候选人

******有限公司

地址:河南省漯河市郾城区新店镇新台路与幸福渠路交叉口东北角一楼门面房

社会统一信用代码:******MA9GYEHBXB

联系人:王东华    联系方式(137****6448)

成交金额:500000.00元(总亩数:605亩)

成交候选人

******有限公司

地址:河南省许昌市市辖区经济技术开发区许榆路中段长村张供销社后院33#东

社会统一信用代码:******MA47TDEW50

联系人:史慧芳    联系方式(159****8831)

成交金额:500000.00元(总亩数:602亩)

二标段

通过符合性审查的供应商不足3家,二标段废标

三标段

第一成交候选人

第一成交候选人名称:******有限公司

地址:河南省许昌市襄城县山头店镇寺门村菩提大道东侧14栋

社会统一信用代码:******MA4509RJ0G

联系人:闫党楼 联系方式(手机号码)138****7066

成交金额:200000.00元(总亩数:26667亩)

成交候选人

******有限公司

地址:河南省许昌市市辖区经济技术开发区许榆路中段长村张供销社后院 33#东

社会统一信用代码:******MA47TDEW50

联系人:史慧芳   联系方式(159****8831)

成交金额:200000.00元(总亩数:25807亩)

成交候选人

(一)成交候选人名称******有限公司

地址:河南省新乡市新乡县七里营镇沟王村264号

社会统一信用代码:******MA45NJ2GXA

联系人:王林森 联系方式(手机号码)187****2015

成交金额:200000.00元(总亩数:25317亩)

六、投标人根据询价小组要求进行的澄清、说明或者补正

、是否存在询价小组成员更换:

八、持不同意见的询价小组成员的不同意见及理由:

、其他需要说明的情况:

十、询价小组成员名单:(组长)王永灿(业主代表)罗星霞(成员)任霖惠


******农村局

20251027

 


附件:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部