永年区2025年农村公路改造提升工程(SG1标段)中标候选人公示
公示内容
| 标段:永年区2025年农村公路改造提升工程(SG1标段) | |
| 所属行业:道路运输业 | 所属地区:邯郸市-永年县 |
| 开标时间:2025-10-23 09:00:00 | 开标地点:永年区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2025-10-24 | 公示截止日期:2025-10-27 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 | 安全目标 |
| 1 | ******有限公司 | ******.25 | ******.25 | 竣(交)工验收的质量评定:交工合格;竣工优良 | 60日历天 | 不得发生任何等级的安全责任事故 |
| 2 | ******有限公司 | ******.87 | ******.87 | 竣(交)工验收的质量评定:交工合格; 竣工优良 | 60日历天 |
不得发生任何等级的安全责任事故
|
| 3 | ******有限公司 | ******.52 | ******.52 | 竣(交)工验收的质量评定:交工合格;竣工优良 | 60日历天 |
不得发生任何等级的安全责任事故
|
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 郝昭英 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******4400 |
| 2 | ******有限公司 | 赵振光 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀************ |
| 3 | ******有限公司 | 王芳 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******7575 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
| 2 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
| 3 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | ******有限公司 | 永年区永河线河北铺段、107国道至洺阳村公路整修工程 | 邯郸市永年区交通运输局 | 2022-08-12 | ******.29 |
| 2 | ******有限公司 | 永年区永河线(S318)河北铺段大修工程(二次) | 邯郸市永年区交通运输局公路管理站 | 2024-03-06 | ******.59 |
| 3 | ******有限公司 | 2023年永年区永河线部分路段养护工程(二次) | 邯郸市永年区交通运输局公路管理站 | 2024-03-11 | ******.60 |
| 4 | ******有限公司 | 唐王线城建界至东足里段路面养护工程项目 | 唐县交通运输局 | 2023-03-27 | ****** |
| 5 | ******有限公司 | 2024年永年区公路养护工程项目(二次) | 邯郸市永年区交通运输 | 2024-10-18 | ******.97 |
| 6 | ******有限公司 | 2022年邢台市南和区农村公路建设养护工程(老邢清线前东至史召乡政府段) | 邢台市南和区交通运输局 | 2022-04-15 | ******.71 |
| 7 | ******有限公司 | 邢台市南和区赵辛线水毁灾后重建项目二标段 | 邢台市南和区交通运输局 | 2023-12-26 | ******.98 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | ******有限公司 | 郝昭英 | 永年区永河线河北铺段、107国道至洺阳村公路整修工程 | 邯郸市永年区交通运输局 | 2022-08-12 | ******.29 |
| 2 | ******有限公司 | 郝昭英 | 永年区永河线(S318)河北铺段大修工程(二次) | 邯郸市永年区交通运输局公路管理站 | 2024-03-06 | ******.59 |
| 3 | ******有限公司 | 赵振光 | 2024年永年区公路养护工程项目(二次) | 邯郸市永年区交通运输 | 2024-10-18 | ******.97 |
| 4 | ******有限公司 | 王芳 | 邢台市南和区赵辛线水毁灾后重建项目二标段 | 邢台市南和区交通运输局 | 2023-12-26 | ******.98 |
| 5 | ******有限公司 | 王芳 | 2022年邢台市南和区农村公路建设养护工程(老邢清线前东至史召乡政府段) | 邢台市南和区交通运输局 | 2022-04-15 | ******.71 |
| 6 | ******有限公司 | 王芳 | 邢台市南和区赵辛线水毁灾后重建项目二标段 | 邢台市南和区交通运输局 | 2023-12-26 | ******.98 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ******有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 2 | ******有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 3 | ******有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 4 | ******有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ******有限公司 | 37.30 | 30.80 | 36.20 | 36.50 | 29.70 |
| 2 | ******有限公司 | 34.00 | 28.90 | 35.40 | 33.30 | 31.00 |
| 3 | ******有限公司 | 33.60 | 29.30 | 34.50 | 30.20 | 30.50 |
| 4 | ******有限公司 | 34.40 | 28.60 | 33.70 | 29.60 | 28.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 总得分 |
| 1 | ******有限公司 | 94.1 |
| 2 | ******有限公司 | 92.52 |
| 3 | ******有限公司 | 91.62 |
| 4 | ******有限公司 | 86.02 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******有限公司 | 项目经理未提供交安B证 |
| 2 | ******有限公司 | 技术得分排名低于规定排名 |
| 3 | ******有限公司 | 第二页行间距不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:邯郸市永年区交通运输局 | ******有限公司 |
| 地址:河北省邯郸市永年区中华北大街8号 | 地址:河北省邯郸市永年区临洺关镇明山大街惠泽园一期门市19号 |
| 联系人:郭耀辉 | 联系人:张瑞娟 |
| 电话:0310-****** | 电话:****** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。本项目为无报价得分项目。