欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年海宁市马桥街道高标准农田建设项目中标公示

2025年海宁市马桥街道高标准农田建设项目中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-02
招标文件下载
我要报名

******街道高标准农田建设项目

******街道高标准农田建设项目(A************001001)

公示期为:2025年04月02日至2025年04月07日

中标候选人 项目经理/总监
******有限公司 王海青
******有限公司 罗锦俊
******有限公司 毛秀敏
******有限公司 张晓婷
******有限公司 孙艳萍
候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
******有限公司 水利工程二级建造师 ************ 水利水电工程施工总承包贰级
******有限公司 水利工程二级建造师 ************ 水利水电工程施工总承包贰级
******有限公司 水利工程二级建造师 ************ 水利水电工程施工总承包贰级
******有限公司 水利水电二级建造师 ************ 水利水电工程施工总承包贰级
******有限公司 水利工程二级建造师 ************ 水利水电工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
******有限公司 ******有限公司 2023年德清县新市镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目 ******有限公司 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 ******有限公司 2023年嘉善县天凝镇高标准农田建设项目 ******有限公司 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 ******有限公司 2022年海宁市长安镇(高新区)高标准农田改造提升项目 ******人民政府 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 ******有限公司 2023年东阳市巍山镇高标准农田建设项目 ******人民政府 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 ******有限公司 海宁市周王庙镇长春村高标准农田建设示范项目 海宁市周王庙镇长春股份经济合作社 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******有限公司 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求;
2 ******有限公司 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求;
3 ******有限公司 投标人未按招标文件要求在工程量清单报价表封面由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;
4 ******有限公司 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求;
5 ******有限公司 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求;
6 ******有限公司 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求;
7 ******有限公司 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求;
8 ******有限公司 投标函载明的投标工期不满足招标文件要求。;
9 ******有限公司 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求;
10 ******有限公司 投标人未按招标文件要求在工程量清单报价表封面由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部