******中学教学楼及科创楼建设项目(二标段二次)中标候选人公示
一、标段信息
项目名称:******中学教学楼及科创楼建设项目(二标段二次)
项目编号:(县区)新交GCZB-2025-0137-3
二、招标范围:二标段:施工阶段、竣工及工程移交阶段、保修及缺陷责任期阶段的全过程监理工作。
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价/投标费率 | 386000.00 | 367800.00 | 393900.00 |
项目负责人 | 唐永宏 | 王秀红 | 黄涛 |
质量 | 合格,符合国家现行验收标准 | 合格,符合国家现行验收标准 | 合格,符合国家现行验收标准 |
工期(日历天) | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目总监 | 唐永宏 | 高级工程师 | ****** |
******有限公司 | 项目总监 | 王秀红 | 监理工程师 | ****** |
******有限公司 | 项目总监 | 黄涛 | 总监理工程师 | ****** |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
******有限公司 | ******建设局 2024 年创文维修整治项目监理。按概算批复的监理金额下浮 1.30% | ******建设局 | 2024-06-14 | 1.3 |
******有限公司 | ******幼儿园改扩建项目 | ******有限公司 | 2022-11-09 | 400000.0 |
******有限公司 | ******中学扩建项目监理 | ******教育局 | 2024-12-23 | 709000.0 |
******有限公司 | ******幼儿园教学楼及附属配套工程监理 | ******学校 | 2022-12-27 | 130000.0 |
******有限公司 | ******学院淮河校区建设项目(二期)监理二标段 | ******有限公司 | 2022-06-11 | ******.0 |
******有限公司 | ******中学灾后重建项目 | ******教育局 | 2023-03-23 | ******.0 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 专业监理工程师未附职称证,不符合招标文件格式要求。未提供监理报酬清单,不符合招标文件第二章3.2.1条要求。 |
2 | ******有限公司 | 见证取样员未附职称证,不符合招标文件格式要求。未提供监理报酬清单,不符合招标文件第二章3.2.1条要求。 |
3 | ******有限公司 | 见证取样员未附职称证,不符合招标文件格式要求。未提供监理报酬清单,不符合招标文件第二章3.2.1条要求。 |
4 | ******有限公司 | 见证取样员未附职称证,不符合招标文件格式要求。 |
报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | ******有限公司 | 389900.00 | 389900.00 |
2 | ******有限公司 | 369600.00 | 369600.00 |
3 | ******有限公司 | 372228.00 | 372228.00 |
4 | ******有限公司 | 386000.00 | 386000.00 |
5 | ******有限公司 | 366800.00 | 366800.00 |
6 | ******有限公司 | 367800.00 | 367800.00 |
7 | ******有限公司 | 393900.00 | 393900.00 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 19.0 | 20.5 | 20.3 | 19.5 | 20.0 | 19.0 | 20.0 |
2 | ******有限公司 | 16.0 | 16.0 | 15.5 | 16.5 | 17.0 | 16.0 | 15.5 |
3 | ******有限公司 | 19.0 | 19.3 | 19.1 | 19.5 | 20.0 | 17.0 | 18.5 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 34.2 | 34.9 | 31.0 | 35.0 | 32.0 | 31.5 | 32.0 |
2 | ******有限公司 | 24.1 | 24.6 | 25.0 | 26.0 | 31.0 | 27.5 | 29.0 |
3 | ******有限公司 | 25.5 | 26.9 | 30.0 | 28.0 | 32.0 | 25.5 | 32.0 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 35.68 | 32.92 | 19.76 | 88.36 |
2 | ******有限公司 | 33.65 | 26.42 | 16.0 | 76.07 |
3 | ******有限公司 | 38.91 | 28.48 | 19.08 | 86.47 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-07-03
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布。
十、中标候选人公示时间:2025年7月26日-2025年7月28日
十一、招标代理服务费:6000
十二、联系事项
******中学
地 址:获嘉县位庄乡北干道西段
联系人:赵家干
电 话:******
******有限公司
地 址:河南省新乡市获嘉县史庄镇海棠大道19号
联系人:张天慧
电话:******
******建设局
联系方式:******
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。