华安县湖林乡吉土村小型水库移民扶助成效典型村建设工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
工 程 名 称: 华安县湖林乡吉土村小型水库移民扶助成效典型村建设工程
******委员会 联系人:陈先生 联系方式:******
******有限公司 联系人:小甘、小林 联系方式:******
******服务中心五楼)
招 标 范 围: 华安县湖林乡吉土村小型水库移民扶助成效典型村建设工程施工所含全部内容,具体以招标人提供的施工图纸、工程预算审核书、工程量清单中所列指的范围和招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。
招 标 方 式: 公开招标
评 标 方 法: 经评审的最低投标价法【K值取 6.00%(含)~11.00%(不含)】
抽取参数:K1值为7.21%,K2值为6.56%,d值为0.3,K值为6.76%
开 标 时 间: 2025年03月28日上午09:00时(北京时间)
******有限公司
项 目 负 责 人: 周敏杰 注册编号:桂******9876
中标金额: 人民币(大写)肆佰叁拾贰万伍仟零玖拾捌元整(含暂列金:贰拾壹万伍仟元整)(小写)¥:******元(含暂列金:215000元)
工 期: 总工期180日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
中标质量\标准承诺: 符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 (SL176-2007)及其它相关规范合格标准;
******委员会专家:郑秀玉(组长)、吴智玉、吴舒昕、陈荣贤、邱龙荣
废 标 情 况:
序号 | 投标人名单 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 根据投标人须知条款号8:需要补充的其他内容10.7(11),该投标人未提供无行贿犯罪记录的承诺函。 |
2 | ******有限公司 | 根据投标人须知条款号8:需要补充的其他内容10.7(11),该单位提供的无行贿犯罪记录的承诺函与本招标项目名称不符。 |
3 | ******有限公司 | 根据投标人须知条款号8:需要补充的其他内容10.7(11),该投标人提供的无行贿犯罪记录的承诺函内容不符合招标文件要求。 |
******改革局
监 督 电 话: 0596-******、******
以上结果现予以公示,公示期限自2025年03月31日至2025年04月10日。
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标候选人公示(暨中标结果公示),公示期合并,不得少于十日;投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(即2025年03月31日至2025年04月03日)以书面形式向招标人提出,中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天满后,招标人不再接收异议申诉。
******委员会
******有限公司
2025年 03 月 31 日