桥西区2025年老旧小区改造配套基础设施项目5-8标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 桥西区2025年老旧小区改造配套基础设施项目5-8标段
招标项目编号: S************001
公示名称: 桥西区2025年老旧小区改造配套基础设施项目8标段中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 桥西区2025年老旧小区改造配套基础设施项目8标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
开标时间: | 2025-07-25 | 开标地点: | 开标8 |
公示开始日期: | 2025-07-29 | 公示截止日期: | 2025-08-01 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.13 | ******.13 | 合格 | 180 |
2 | ******有限公司 | ******.95 | ******.95 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.64 | ******.64 | 合格 | 180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 宁慧 | 无 | 二级注册建造师 | 鲁************ |
2 | ******有限公司 | 武艳凯 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀******8081 |
3 | ******有限公司 | 张冬霞 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀******0792 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 诸城市老旧小区改造项目路面改造工程材料采购和劳务分包 | ******有限公司 | 2021-03-04 | ******元 |
2 | ******有限公司 | 诸城市老旧小区改造项目外墙工程材料采购和劳务分包 | ******有限公司 | 2021-03-04 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 长安区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目设备采购-安防设备 | ******建设局 | 2025-03-11 | ******.53元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 5.72 | 5.72 | 5.87 | 6.20 | 6.77 |
2 | ******有限公司 | 5.59 | 4.37 | 5.87 | 5.45 | 4.67 |
3 | ******有限公司 | 5.63 | 5.57 | 5.57 | 5.51 | 5.27 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******有限责任公司 | 5.57 | 4.37 | 4.67 | 5.42 | 4.37 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 20.76 | 16.65 | 22.50 | 21.75 | 23.94 |
2 | ******有限公司 | 20.61 | 16.50 | 21.60 | 21.69 | 18.09 |
3 | ******有限公司 | 20.56 | 14.58 | 18.00 | 18.96 | 17.58 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******有限责任公司 | 20.67 | 14.61 | 18.90 | 19.02 | 18.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 67.30 | 94.48 |
2 | ******有限公司 | 67.74 | 92.63 |
3 | ******有限公司 | 66.93 | 90.37 |
4 | ******有限公司 | / | / |
5 | ******有限公司 | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / |
7 | ******有限责任公司 | 67.13 | 90.25 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 经查询,该公司在其他标段重复 |
2 | ******有限公司 | 按招标文件第二章3.2.3条,投标人未按招标人提供的工程量清单顺序填写,按无效投标文件处理。 |
3 | ******有限公司 | 按招标文件第二章3.2.3条,投标人未按招标人提供的工程量清单顺序填写,按无效投标文件处理。 |
7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司,联系人:师维戬 联系电话:0311-******。
联系方式:
招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区 | 地址: | ******街道新苑路9号德贤华府10号楼1单元2202-1 |
联系人: | 路科长 | 联系人: | 师维戬 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/