嘉兴市秀洲区新塍镇工程建设项目中标公示表
本项目已于2025年1月13日在嘉******服务中心开标室******委员会评定,推荐 ******有限责任公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | 塍2025-01-001 | 招标方式 | 公开招标 |
工程名称 | 2025年秀洲区新塍镇高标准农田项目设计 | ||
建设单位 | ******人民政府 | ||
招标代理 | ******有限公司 | ||
招标范围 | 编制初步设计(含设计概算的编制)、施工图设计(包括设计概算的调整)、高标准农田“上图入库”的相关内容等,相关部门评审时所要求的其他设计成果,以及在项目报批和实施过程中应当由设计单位配合的服务工作。 | ||
中标候选人 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价(万元) | 29.6960 | 27.2600 | 29.9280 |
企业资质 | 水利行业(城市防洪、河道整治)专业乙级 | 水利行业乙级 | 水利行业丙级 |
项目经理/负责人 | 宋城飞 | 朱顺 | 应焱华 |
项目经理(负责人)资质 | 高级工程师 (水利工程规划设计) G******90 | 高级工程师 (水利规划设计) G******49 | 高级工程师 (水利规划设计) G******76 |
设计周期 | 2个月 | 60日历天 | 2个月 |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
******有限公司:未提供省外企业进浙备案证明。 | |||
开标时间 | 2025年1月13日14时00分 | 备案部门 (盖章) | |
公示时间 | 2025年1月14日-2025年1月16日 | ||
备注 | 对公示内容存有异议,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行 | ||
核查受理 | 新塍镇项管办,电话:0573-****** |