欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

获嘉县第一中学教学楼及科创楼建设项目(二标段二次)中标候选人公告

获嘉县第一中学教学楼及科创楼建设项目(二标段二次)中标候选人公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-25
招标文件下载
我要报名
******中学教学楼及科创楼建设项目(二标段二次)中标候选人公示
一、标段信息
******中学教学楼及科创楼建设项目(二标段二次)
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0137-3
二、招标范围:二标段:施工阶段、竣工及工程移交阶段、保修及缺陷责任期阶段的全过程监理工作。
三、评标结果
第一名 第二名 第三名
投标人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价/投标费率 386000.00 367800.00 393900.00
项目负责人 唐永宏 王秀红 黄涛
质量 合格,符合国家现行验收标准 合格,符合国家现行验收标准 合格,符合国家现行验收标准
工期(日历天) 随施工工期及工程保修期 随施工工期及工程保修期 随施工工期及工程保修期
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职业资格证书 证书编号
******有限公司 项目总监 唐永宏 高级工程师 ******
******有限公司 项目总监 王秀红 监理工程师 ******
******有限公司 项目总监 黄涛 总监理工程师 ******
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
******有限公司 ******幼儿园改扩建项目 ******有限公司 2022-11-09 400000.0
******有限公司 ******中学扩建项目监理 ******教育局 2024-12-23 709000.0
******有限公司 ******幼儿园教学楼及附属配套工程监理 ******学校 2022-12-27 130000.0
******有限公司 ******学院淮河校区建设项目(二期)监理二标段 ******有限公司 2022-06-11 ******.0
******有限公司 ******中学灾后重建项目 ******教育局 2023-03-23 ******.0
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
四、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 专业监理工程师未附职称证,不符合招标文件格式要求。未提供监理报酬清单,不符合招标文件第二章3.2.1条要求。
2 ******有限公司 见证取样员未附职称证,不符合招标文件格式要求。未提供监理报酬清单,不符合招标文件第二章3.2.1条要求。
3 ******有限公司 见证取样员未附职称证,不符合招标文件格式要求。未提供监理报酬清单,不符合招标文件第二章3.2.1条要求。
4 ******有限公司 见证取样员未附职称证,不符合招标文件格式要求。
五、报价修正
序号 单位名称 投标报价 评审价格
1 ******有限公司 389900.00 389900.00
2 ******有限公司 369600.00 369600.00
3 ******有限公司 372228.00 372228.00
4 ******有限公司 386000.00 386000.00
5 ******有限公司 366800.00 366800.00
6 ******有限公司 367800.00 367800.00
7 ******有限公司 393900.00 393900.00
六、所有投标人综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限公司 19.0 20.5 20.3 19.5 20.0 19.0 20.0
2 ******有限公司 16.0 16.0 15.5 16.5 17.0 16.0 15.5
3 ******有限公司 19.0 19.3 19.1 19.5 20.0 17.0 18.5
七、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限公司 34.2 34.9 31.0 35.0 32.0 31.5 32.0
2 ******有限公司 24.1 24.6 25.0 26.0 31.0 27.5 29.0
3 ******有限公司 25.5 26.9 30.0 28.0 32.0 25.5 32.0
八、所有投标人总得分情况
序号 单位名称 报价得分 技术标得分 综合标得分 总得分
1 ******有限公司 35.68 32.92 19.76 88.36
2 ******有限公司 33.65 26.42 16.0 76.07
3 ******有限公司 38.91 28.48 19.08 86.47
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-07-03
公告发布媒介:本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布。

十、中标候选人公示时间:2025年7月26日-2025年7月28日

十一、招标代理服务费:6000元

十二、联系事项
******中学
地 址:获嘉县位庄乡北干道西段
联系人:赵家干
电 话:******
******有限公司
地 址:河南省新乡市获嘉县史庄镇海棠大道19号
联系人:张天慧
电话:******
******建设局

联系方式:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部