欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工六标段中标候选人公示

呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工六标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-06
招标文件下载
我要报名

呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工标段(二次)中标候选人公示

招标人名称

扎兰屯市堤防工程建设管理处

招标代理机构名称

******有限公司

项目名称和编号

F************001 呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程

标段(包)名称和编号

F************001006 呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工六标段

开标时间

2025-08-05 09:30:00

开标地点

扎兰屯开标

公示期

20250806日至20250809

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价(元)

******.25

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:张雅娟 相关个人业绩:1、乌兰察布市察哈尔右翼后旗长胜湾河河道治理工程、2、包头市达茂旗太和成河(公忽洞村~小草滩村段)河道治理工程第一标段(施工) 证书名称和编号:二级建造师注册证 NMG******

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:李振文 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 ******7

安全员:贺伟 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安C******126

施工员:张慧  相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-******00216

质量员:菅莎 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-******00217

资料员:胡志亮 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-******07093

材料员:鲁昊霓 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-******00220

企业业绩

1.乌兰察布市凉城县太平寨沟治理工程第三标段、2.乌兰察布市察哈尔右翼后旗长胜湾河河道治理工程、3.科右前旗科尔沁镇远华村山洪沟治理工程二标段、4.内蒙古滦河多伦县白音卜罗段治理工程(第九标段)、5.锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗乌拉盖河治理工程施工第五标段、6.乌兰察布市察哈尔右翼后旗西土城河道治理工程、7.包头市达茂旗塔尔洪河圆房子段河道治理工程第三标段(施工)、8.包头市达茂旗太和成河(公忽洞村~小草滩村段)河道治理工程第一标段(施工)

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价(元)

******.00

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:张志岩 相关个人业绩:1、准格尔旗沙坨堵镇付金海1#鱼坝、2#鱼坝应急排险工程、2、武川县头号水库下游堤防水毁维修与疏浚工程、3、扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)桑斯台项目 证书名称和编号:二级建造师注册证 NMG******

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:赵琛如 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证高级工程师 ******9

安全员:郝冬冬 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安C******213

施工员:张静涵 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-******03668

质量员:宋海燕 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-******05506

资料员:许猛 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-******03669

材料员:李东芳 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-******04837

企业业绩

1.修复绰尔河五道河保安沼段堤防部分水毁工程、2.武川县头号水库下游堤防水毁维修与疏浚工程、3.准格尔旗沙坨堵镇付金海 1#鱼坝、2#鱼坝应急排险工程、4.扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)大山屯项目区第十八标段、5.科右前旗侵蚀沟道综合治理工程永林项目区(2024)6.扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)桑斯台项目区第一标段、7.正镶白旗明安图镇那日图嘎查伊和胡都嘎组河道治理工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价(元)

******.00

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:李昕 相关个人业绩:1、喀喇沁旗美林镇小美林村河道治理工程、2、阿拉善右旗雅布赖镇镇区防洪沟治理工程 证书名称和编号:二级建造师注册证 宁************

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:夏涛波 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证书中级工程师 ******SZC******6

安全员:褚晓皎 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 宁水安C******436

施工员:朱海璐 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SQX******519

质量员:蔡明军 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL******339

资料员:徐冰越 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL******156

材料员:任万东 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SQX******729

企业业绩

1.银川市重点泄洪沟道治理工程(方家圈沟上段、高家闸沟上段)二标段、2.西吉县上白崖水库除险加固工程施工标段3.吴忠市利通区入黄排水沟水环境综合治理项目(四标段)

奖项、荣誉

2022年度西夏杯优质工程

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

否决投标情况

1******有限公司:安全员未提供安全生产考核合格证书。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:******水利局

异议受理部门联系方式:******

监督部门:******水利局

监督部门联系方式:******

名称:扎兰屯市堤防工程建设管理处

地址:扎兰屯市明月街11

联系人:林先生

电话:******

名称:******有限公司

地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区郦水家园10号楼102门市

联系人:罗世元

电话:******

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部