海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程
海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅲ标段(A************004001)
公示期为:2025年06月23日至2025年06月26日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
******有限公司 | 葛成霞 |
******有限公司 | 俞燕芳 |
******有限公司 | 吴旺飞 |
******有限公司 | 张佳杰 |
******有限公司 | 郑光锋 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
******有限公司 | 一级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
******有限公司 | ******有限公司 | 乍浦镇2021年河道综合整治工程 | ******人民政府 | (2)投标人自2022年01月01日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在700万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | ******有限公司 | 开化县池淮溪流域池淮段(张湾溪)综合治理工程 | ******有限公司 | (2)投标人自2022年01月01日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在700万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | ******有限公司 | 海盐经济开发区河道水生态修复清淤及数字化水质监测项目 | ******有限公司 | (2)投标人自2022年01月01日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在700万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | ******有限公司 | 常山县芳村溪流域(新桥、金源)综合治理工程6标(金源护岸、呈东护岸)工程 | ******人民政府 | (2)投标人自2022年01月01日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在700万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | ******有限公司 | 2022年秀洲区王店镇防洪薄弱环节提升工程施工(一标段) | ******农村局 | 投标人自2022年01月01日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在700万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明; | ||
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明; | ||
3 | ******有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价; | ||
4 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明; | ||
5 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明; | ||
6 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出