常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F************001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市水利局的上兴镇农田灌溉设施改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市上兴镇,建筑面积/,控制价为******.46元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏******集团有限公司 | 投标报价 | ******.56元 |
项目负责人 | 赵鹏 | 工期 | 180日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D******2 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏******6060 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | 投标报价 | ******.8元 |
项目负责人 | 吴恒林 | 工期 | 180日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D******0 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏******1778 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | 投标报价 | ******.85元 |
项目负责人 | 金姗 | 工期 | 180日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D******9 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏******6800 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | ******有限公司 | 技术标“施工总平面布置、施工进度计划和保证措施”部分第一页文字部分有边框 |
2 | ******有限公司 | 改变安全文明措施费 |
3 | ******有限公司 | 未提供信用中国截图 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务得分 | 技术得分 | 得分 |
1 | ******有限公司 | ******.85 | 69.98 | 24.63 | 94.61 |
2 | ******有限公司 | ******.58 | 3.89 | 23.54 | 27.43 |
3 | ******有限公司 | ******.56 | 69.89 | 26.84 | 96.73 |
4 | ******有限公司 | ******.24 | 70 | 24.33 | 94.33 |
5 | ******有限公司 | ******.34 | 0 | 24.27 | 24.27 |
6 | ******有限公司 | ******.38 | 69.96 | 22.76 | 92.72 |
7 | ******有限公司 | ******.77 | 69.86 | 22.4 | 92.26 |
8 | ******有限公司 | ******.39 | 69.96 | 22.57 | 92.53 |
9 | ******有限公司 | ******.8 | 69.99 | 24.97 | 94.96 |
5、所有投标人得分情况
******有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
******水利局 ,联系电话:0519-******,联系地址:溧阳市南大街135号;招标代理联系电话:0519-87278789******水利局,联系电话:0519-******,受理地址:溧阳市南大街135号。
8、备注:α抽取值为0.7。
本评标结果公示期自2025年7月2日起,至2025年7月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:溧阳市水利局
项目法人:溧阳市水库移民后期扶持结余资金项目建设处
日期:2025年7月2日