欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

陆集货运集散中心项目评标结果公示

陆集货运集散中心项目评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-29
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司陆集货运集散中心项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限责任公司 投标报价(元) ******2.900000
项目负责人 潘传家
项目负责人证书名称 注册一级建造师
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 沛县红光路片区(歌风路、东风路)道路综合改造工程,沛县经济开发区铝产业园市政提升工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 桦川县城市排水防涝建设项目施工
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料)
2 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致)
3 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料)
4 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩证明材料中设计单位未盖公章)
5 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致)
6 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供有效的项目负责人变更手续,业绩不满足招标文件要求)
7 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人毛君杰未按招标文件要求提供业绩证明材料)
8 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩)
9 ******有限公司 投标函中项目名称与招标文件不一致
10 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提交的项目负责人业绩中竣工验收证明不是法人公章)
11 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩竣工验收证明材料中设计单位不是法人公章)
12 ******有限公司 投标函中未未按招标文件要求填写工期及质量标准
13 ******有限责任公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中的金额无法确定,合同中施工单位公章模糊无法辨认)
14 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料)
15 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料)
16 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致,项目负责人未提供变更手续)
17 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料)
18 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分 技术响应 企业经营业绩、信誉 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******9.040000 -- 13.14 2.0 -- 15.14
2 ******有限责任公司 ******2.230000 -- 13.11 2.0 -- 15.11
3 ******有限责任公司 ******7.750000 -- 12.7 2.0 -- 14.70
4 ******有限公司 ******1.130000 80.92 14.08 2.0 0.0 97.00
5 ******有限公司 ******7.890000 -- 13.13 2.0 -- 15.13
6 ******有限公司 ******3.070000 -- 13.08 2.0 -- 15.08
7 ******有限公司 ******9.600000 -- 13.29 2.0 -- 15.29
8 ******有限公司 ******3.260000 -- 13.0 2.0 -- 15.00
9 ******有限责任公司 ******1.360000 -- 13.08 2.0 -- 15.08
10 ******有限责任公司 ******7.170000 -- 13.05 1.0 -- 14.05
11 ******有限公司 ******6.530000 -- 12.99 2.0 -- 14.99
12 ******有限公司 ******8.460000 -- 13.01 1.0 -- 14.01
13 ******有限公司 ******3.540000 -- 13.13 2.0 -- 15.13
14 ******有限公司 ******2.580000 -- 13.26 2.0 -- 15.26
15 ******有限公司 ******6.480000 80.18 14.3 2.0 0.0 96.48
16 ******有限公司 ******0.930000 -- 13.28 2.0 -- 15.28
17 ******有限公司 ******1.330000 -- 13.16 2.0 -- 15.16
18 ******有限公司 ******0.760000 -- 12.68 1.0 -- 13.68
19 ******有限公司 ******0.000000 -- 12.25 2.0 -- 14.25
20 ******有限公司 ******7.820000 -- 12.95 2.0 -- 14.95
21 ******有限公司 ******7.880000 -- 12.75 1.0 -- 13.75
22 ******有限责任公司 ******2.900000 81.8 14.2 2.0 -- 98.00
23 ******有限公司 ******5.530000 -- 13.32 2.0 -- 15.32
24 ******有限公司 ******5.770000 -- 12.85 2.0 -- 14.85
25 ******有限公司 ******9.730000 -- 13.14 2.0 -- 15.14
26 ******有限公司 ******4.200000 -- 12.96 2.0 -- 14.96
27 ******有限公司 ******8.000000 -- 13.37 1.0 -- 14.37
28 ******有限公司 ******0.000000 -- 13.07 1.0 -- 14.07
29 ******有限公司 ******3.430000 -- 13.1 2.0 -- 15.10
30 ******有限公司 ******0.000000 -- 13.34 2.0 -- 15.34
31 ******有限责任公司 ******8.420000 -- 13.09 2.0 -- 15.09
32 ******有限公司 ******0.930000 -- 12.74 0.0 -- 12.74
33 ******有限公司 ******7.830000 -- 13.23 2.0 -- 15.23
34 ******有限公司 ******8.230000 -- 13.04 2.0 -- 15.04
35 ******有限公司 ******0.000000 -- 13.04 2.0 -- 15.04
36 ******有限公司 ******2.670000 -- 13.49 2.0 -- 15.49
37 ******有限公司 ******2.800000 -- 13.16 2.0 -- 15.16
38 ******有限公司 ******5.460000 -- 13.0 2.0 -- 15.00
39 ******有限公司 ******4.070000 -- 12.37 2.0 -- 14.37
40 ******有限公司 ******8.880000 -- 12.91 2.0 -- 14.91
41 ******有限公司 ******6.660000 -- 13.07 2.0 -- 15.07
42 ******有限公司 ******6.260000 77.22 14.07 2.0 0.0 93.29
43 ******有限公司 ******2.630000 -- 13.18 1.0 -- 14.18
44 ******有限公司 ******2.550000 79.2 14.04 2.0 0.0 95.24
45 ******有限公司 ******2.750000 -- 13.17 2.0 -- 15.17
46 ******有限公司 ******3.600000 -- 13.18 2.0 -- 15.18
47 ******有限公司 ******2.060000 -- 13.19 2.0 -- 15.19
48 ******有限公司 ******7.850000 -- 12.9 2.0 -- 14.90
49 ******有限公司 ******1.730000 -- 13.03 1.0 -- 14.03
50 ******有限公司 ******5.020000 -- 13.17 2.0 -- 15.17
51 ******有限公司 ******1.860000 -- 13.2 2.0 -- 15.20
52 ******有限公司 ******8.000000 -- 12.88 2.0 -- 14.88
53 ******有限公司 ******1.080000 -- 12.95 2.0 -- 14.95
54 ******有限公司 ******7.710000 -- 13.1 2.0 -- 15.10
55 ******有限公司 ******5.880000 -- 12.96 1.0 -- 13.96
56 ******有限公司 ******5.210000 -- 13.22 1.0 -- 14.22
57 ******有限公司 ******5.120000 -- 13.15 2.0 -- 15.15
58 ******有限公司 ******0.000000 -- 13.12 1.0 -- 14.12
59 ******有限公司 ******1.800000 -- 13.27 2.0 -- 15.27
60 ******有限公司 ******0.280000 78.2 14.13 2.0 0.0 94.33
61 ******有限公司 ******0.000000 -- 13.01 2.0 -- 15.01
62 ******有限公司 ******6.590000 -- 12.8 2.0 -- 14.80
63 ******有限公司 ******8.890000 -- 13.1 2.0 -- 15.10
64 ******有限公司 ******5.180000 -- 13.22 2.0 -- 15.22
65 ******有限公司 ******2.030000 -- 13.03 2.0 -- 15.03
66 ******有限公司 ******2.450000 -- 13.19 2.0 -- 15.19
67 ******有限公司 ******0.610000 -- 12.31 2.0 -- 14.31
68 ******有限公司 ******3.690000 -- 13.11 2.0 -- 15.11
69 ******有限公司 ******4.480000 79.75 13.82 2.0 0.0 95.57
70 ******有限公司 ******9.170000 -- 13.23 1.0 -- 14.23
71 ******有限公司 ******1.600000 -- 12.92 1.0 -- 13.92
72 ******有限公司 ******2.320000 -- 13.07 2.0 -- 15.07
73 ******有限公司 ******9.580000 -- 12.82 2.0 -- 14.82
74 ******有限公司 ******6.090000 80.68 14.23 2.0 0.0 96.91
75 ******有限公司 ******8.000000 -- 13.15 2.0 -- 15.15
76 ******有限公司 ******7.970000 -- 12.72 1.0 -- 13.72
77 ******有限责任公司 ******1.280000 -- 13.27 1.0 -- 14.27
78 ******有限责任公司 ******3.190000 -- 13.1 2.0 -- 15.10
79 ******有限公司 ******5.900000 -- 12.15 0.0 -- 12.15
80 ******有限公司 ******5.550000 -- 13.07 2.0 -- 15.07
81 ******有限公司 ******6.080000 -- 13.21 2.0 -- 15.21
82 ******有限公司 ******9.370000 -- 13.24 2.0 -- 15.24
83 ******有限公司 ******7.450000 -- 13.04 1.0 -- 14.04
84 ******有限公司 ******2.700000 -- 13.15 2.0 -- 15.15
85 ******有限公司 ******4.360000 -- 12.88 1.0 -- 13.88
86 ******有限公司 ******9.080000 -- 13.0 2.0 -- 15.00
87 ******有限公司 ******1.480000 -- 13.1 2.0 -- 15.10
88 ******有限公司 ******5.860000 -- 13.0 2.0 -- 15.00
89 ******有限公司 ******2.000000 80.94 14.02 2.0 0.0 96.96
90 ******有限公司 ******9.160000 -- 13.37 2.0 -- 15.37
91 ******有限公司 ******5.390000 -- 13.15 2.0 -- 15.15
92 ******有限公司 ******5.050000 -- 12.64 2.0 -- 14.64
93 ******有限公司 ******6.530000 -- 12.46 2.0 -- 14.46

    6、拟确定中标人:******有限责任公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-05-29起,至2025-06-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-05-29
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部