欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目服务标段中标候选人公示

S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目服务标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-25
招标文件下载
我要报名

S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目服务标段

中标候选人公示

招标人名称

******服务中心

招标代理机构名称

******有限责任公司

招标项目名称

S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目

招标项目编号

E************001

标段(包)名称

服务标段

标段(包)编号

E************001001

开标时间

2025-07-24 09:00

开标地点

五楼不见面开标直播大厅 

公示期

2025年07月25日至2025年07月28日

发布媒介

同时《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《鄂尔多斯市交通运输局官网》发布。

最高限价

******.00元

第一中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.00元

工期(交货期)

合同签订后至竣(交)工验收止

质量要求

满足国家及地方政府关于公路工程竣(交)工验收服务方面的标准和规定

响应招标文件要求的资格能力条件

公路水运工程质量检测机构公路工程乙级(证书编号:交检公乙蒙第004-2024号)

******管理局颁发的CMA检验检测资质证书(证书编号:******0186)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

 胡振华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业高级工程师 (职称证:******730)

桥梁隧道工程、道路工程专业公路水运工程试验检测工程师(证书编号:************2657)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:S105线旗下营至科布尔段公路建设项目交、竣工检测

招标人名称: ******办公室
合同价格:380000元
合同签订日期:2021.9.8
业绩2

项目名称:呼和浩特市 S102 线(K0+000-K5+000,K13+000-K37+500)段公路养护工程(竣)交工验收检测

******服务中心
合同价格:78873元
合同签订日期: 2023.10

业绩3

项目名称:托克托县沿黄公路苗家壕至呼喇旧路改扩建工程
招标人名称:托克托县交通运输局
合同价格:140000元
合同签订日期:2020.5.15

业绩4

项目名称:锡林郭勒盟2024年公路养护工程(第一批)交(竣)工检测
招标人名称:锡林郭勒盟交通运输事业发展中心
合同价格:593588元
合同签订日期:2024.8

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

4)在国家企业信用信息公示系统(******/)中被列入“严重违法失信企业名单”;

5)在 “中国执行信息公开网(******/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”;

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)检测工程师:沈建华;资格或职称:中级工程师(证书编号:******1);专业:路桥;
(2)检测工程师:史小军;资格或职称:中级工程师(证书编号:******456);专业:公路工程;
(3)检测工程师:李琳;资格或职称:中级工程师(证书编号:******3);专业:公路工程;
(4)检测工程师:程志伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:******490);专业:公路工程;
(5)检测员:刘宇宁;资格或职称:中级工程师(证书编号:******492);专业:公路工程;

(6)检测员:庞政;资格或职称:中级工程师(证书编号:******5);专业:公路;

(7)检测工程师:史月胜;资格或职称:中级工程师(证书编号:******);专业:路桥工程;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.00元

工期(交货期)

合同签订后至竣(交)工验收止

工程质量

满足国家及地方政府关于公路工程竣(交)工验收服务方面的标准和规定

响应招标文件要求的资格能力条件

公路水运工程质量检测机构公路工程甲级(证书编号:交检公甲蒙第075-2025号)

******管理局颁发的CMA检验检测资质证书(证书编号:******0129)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘海光

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业高级工程师 (职称证:******70)

桥梁隧道工程、道路工程专业公路水运工程试验检测工程师(证书编号:******0808)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:农村公路技术状况自动化检测评定服务合同
招标人名称:阿拉善左旗交通运输局
合同价格:220000.00元
合同签订日期:2023.8.23
业绩2
项目名称:左权县国道340至柏峪山公路改造工程

招标人名称:左权县交通运输局
合同价格:78000.00元
合同签订日期:2023.10.16

业绩3
项目名称:察右中旗S105线连接线公路工程建设项目竣工验收检测

招标人名称:******办公室
合同价格:46000.00元
合同签订日期:2021.10

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

4)在国家企业信用信息公示系统(******/)中被列入“严重违法失信企业名单”;

5)在 “中国执行信息公开网(******/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”;

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:李国成;资格或职称:高级工程师(证书编号:******);专业:道路桥梁;
(2)检测员:吕志刚;资格或职称:高级工程师(证书编号:******363);专业:公路工程;
(3)检测员:宫汝鑫;资格或职称:中级工程师(证书编号:******767);专业:公路;
(4)检测员:刘文兵;资格或职称:中级工程师(证书编号:******766);专业:公路;

(5)检测员:杜瑞君;资格或职称:中级工程师(证书编号:******945);专业:公路;

(6)检测员:侯志平;资格或职称:中级工程师(证书编号:******769);专业:公路工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.00元

工期(交货期)

合同签订后至竣(交)工验收止

工程质量

满足国家及地方政府关于公路工程竣(交)工验收服务方面的标准和规定

响应招标文件要求的资格能力条件

公路水运工程质量检测机构公路工程乙级(证书编号:交检公乙蒙第001-2025号)

******管理局颁发的CMA检验检测资质证书(证书编号:******0404)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李永林

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业高级工程师 (职称证:******164)

桥梁隧道工程、道路工程专业公路水运工程试验检测工程师(证书编号:******0832)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

******有限公司呼伦贝尔分公司2023年桥梁检测项目
******有限公司
合同价格:224720.00元
合同签订日期:2023.8
业绩2
项目名称:G1013海张高速(锡盟段)路面预防养护工程的试验项目

******有限公司
合同价格:8000.00元
合同签订日期:2022.7.5

业绩3
项目名称:巴林左旗 2022 年公路建设项目检测服务

******办公室
合同价格:152900.00元
合同签订日期:2022.10.27

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

4)在国家企业信用信息公示系统(******/)中被列入“严重违法失信企业名单”;

5)在 “中国执行信息公开网(******/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”;

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)检测师:樊美文;资格或职称:中级工程师(证书编号:******339);专业:公路工程;
(2)检测师:寇丽平;资格或职称:中级工程师(证书编号:******804);专业:公路工程;
(3)检测师:李靖;资格或职称:高级工程师(证书编号:******152);专业:公路工程;
(4)检测师:刘海超;资格或职称:中级工程师(证书编号:******361);专业:公路;

(5)检测师:赵洪波;资格或职称:高级工程师(证书编号:******673);专业:公路工程;

(6)检测师:景健;资格或职称:助理工程师(证书编号:******750);专业:公路工程;

其他公示内容

//

否决投标情况

1.******有限公司   废标理由:不符合资格审查条件(主要人员最低要求):其他人员中王振茹身份证姓名与职称证姓名不一致。

2.******有限公司   废标理由:不符合资格审查条件(主要人员最低要求):未提供其他人员资格证明材料。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘女士,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:杨圣昆,联系电话******如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部