欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

藤县工业园区提质改造项目(三期)-工业大道A段道路工程中标候选人公示-中标候选人公示

藤县工业园区提质改造项目(三期)-工业大道A段道路工程中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-29
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示

项目名称

藤县工业园区提质改造项目(三期)-工业大道A段道路工程

项目招标编号

E************001

招标人

******有限公司

建设单位

******有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

新建道路总长946.207米,道路等级为城市主干路,起点为新源大道与祥和路交叉处,终点为新源大道和狮王大道交叉处;设计速度50千米/小时,宽度40米;本项目包括:道路工程、交通工程、绿化工程、排水(雨水、污水)工程、照明工程(详见施工图纸和工程量清单范围内的全部工程内容)。

开标时间

2025年5月29日09时00分

开标地点

藤县公共资源交易中心

公示开始时间

2025530

公示截止时间

202564

预中标人

中交航务工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中交航务工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包

投标总价

肆仟陆佰肆拾叁万捌仟壹佰玖拾捌元贰角柒分RMB¥******.27元)

工期

210日历天

质量等级

合格

项目经理

姚斌(注册编号:************身份证号:************1037

专职安全生产管理人员

王忠成(身份证号:************0658;鄂建安C3(2019)******

季必方(身份证号:************2833;鄂建安C3(2022)******14

韩志军(身份证号:************0013;鄂建安C3(2022)******42

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:杭州西站枢纽站西区域综合配套设施及疏解通道工程非涉铁部分II标段;

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

广西******有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包

投标总价

肆仟伍佰零柒万叁仟捌佰贰拾贰元叁角RMB¥******.30元)

工期

210日历天

质量等级

合格

项目经理

孙凌锋(注册编号:************身份证号:************1510

专职安全生产管理人员

黄合怿(身份证号:************2437)桂建安C3(2014)******

莫春燕(身份证号:************2148)桂建安C3(2014)******

何淑青(身份证号:************6564)桂建安C3(2014)******

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、钦州北部湾大道至中马钦州产业园区道路(园区外段)续建工程I标段;

2、天德路二期(北仑路-规划3路)项目施工(重);

企业诚信综合评价分100分

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包

投标总价

肆仟陆佰肆拾伍万柒仟玖佰零贰元玖角玖分RMB¥******.99元)

工期

210日历天

质量等级

合格

项目经理

陈新强(注册编号:************身份证号:************4614

专职安全生产管理人员

杨亚丽(身份证号:5************1880)桂建安C3(20240005542

周鑫(身份证号:************6938)桂建安C3(2022)******

陈登尧(身份证号:************4030)桂建安C3(2021)******

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司否决原因:“根据否决投标条件B1.20(2)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员张绍虎在在建项目中任专职安全生产管理人员,安全员证被项目锁定。”

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000

全国公共资源交易平台(广西?藤县)(******/txggzy/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******


附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部