******街道朱墩路改造工程评标结果公示
(标段编号:E************001001)
************街道朱墩路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.92 | 合格 | 80 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 王云 | 市政公用工程二级注册建造师;苏******3259 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 未按要求提供营业执照。 |
| 2 | ******有限公司 | 项目负责人承诺函不符合要求。 |
| 3 | ******有限公司 | 未提供项目负责人社保材料。 |
| 4 | ******有限公司 | 经查,项目负责人有在建工程。 |
| 5 | ******有限公司 | 未按要求提供营业执照。 |
| 6 | ******有限公司 | 未按要求提供建造师证书。 |
| 7 | ******有限公司 | 报价超过最高投标限价。 |
| 8 | ******有限公司 | ******有限公司特征码编号一致。 |
| 9 | ******有限公司 | ******有限公司特征码编号一致。 |
| 10 | ******有限公司 | 项目负责人承诺函不符合要求。 |
| 11 | ******有限公司 | 投标函质量标准不符合招标文件要求。 |
| 12 | ******有限公司 | 经查,项目负责人有在建工程。 |
| 13 | ******有限公司 | 未提供营业执照。 |
| 14 | ******有限公司 | ******有限公司特征码编号一致。 |
| 15 | ******有限公司 | ******有限公司特征码编号一致。 |
| 16 | ******有限公司 | 授权委托书无法定代表人签字。 |
| 17 | ******有限公司 | 工期不满足招标文件要求。 |
| 18 | ******有限公司 | 投标保证金信用承诺函未盖章或签字。 |
| 19 | ******有限公司 | 项目负责人承诺函不符合要求。 |
| 20 | ******有限公司 | 未按要求提供法定代表人诚信投标承诺书。 |
| 21 | ******有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书不符合要求。 |
| 22 | ******有限公司 | 未按要求提供营业执照。 |
| 23 | ******有限公司 | 投标函法定代表人未签字或盖章。 |
| 24 | ******有限公司 | 项目负责人承诺函不符合要求。 |
| 25 | ******有限公司 | 项目负责人承诺函不符合要求。 |
| 26 | ******有限公司 | 建造师证书不合格。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.04 | 96.261 | 0.00 | 0.00 | 96.26 |
| 2 | ******有限公司 | ******.38 | 96.216 | 0.00 | 0.00 | 96.22 |
| 3 | ******有限公司 | ******.30 | 96.230 | 0.00 | 0.00 | 96.23 |
| 4 | ******有限公司 | ******.17 | 96.298 | 0.00 | 0.00 | 96.30 |
| 5 | ******有限公司 | ******.19 | 96.222 | 0.00 | 0.00 | 96.22 |
| 6 | ******有限公司 | ******.77 | 96.283 | 0.00 | 0.00 | 96.28 |
| 7 | ******有限公司 | ******.55 | 96.271 | 0.00 | 0.00 | 96.27 |
| 8 | ******有限公司 | ******.01 | 96.240 | 0.00 | 0.00 | 96.24 |
| 9 | ******有限公司 | ******.79 | 96.227 | 0.00 | 0.00 | 96.23 |
| 10 | ******有限公司 | ******.35 | 96.314 | 0.00 | 0.00 | 96.31 |
| 11 | ******有限公司 | ******.82 | 96.213 | 0.00 | 0.00 | 96.21 |
| 12 | ******有限公司 | ******.03 | 96.289 | 0.00 | 0.00 | 96.29 |
| 13 | ******有限公司 | ******.03 | 96.209 | 0.00 | 0.00 | 96.21 |
| 14 | ******有限公司 | ******.08 | 96.228 | 0.00 | 0.00 | 96.23 |
| 15 | ******有限公司 | ******.92 | 96.320 | 0.00 | 0.00 | 96.32 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年10月28日至 2025年10月31日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******办事处
日期: 2025年10月28日