海宁市长安镇褚石新村点七期配套基础设施工程─东南区块桩基工程
海宁市长安镇褚石新村点七期配套基础设施工程─东南区块桩基工程(A************001001)
公示期为:2025年08月26日至2025年08月29日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
******有限公司 | 叶苹 |
******有限公司 | 王金敏 |
******有限公司 | 张俞锋 |
******有限公司 | 卢勤海 |
******有限公司 | 查佳骞 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
******有限公司 | 建筑工程壹级建造师 | 浙************ | 地基基础工程专业承包贰级 |
******有限公司 | 建筑工程贰级建造师 | 浙************ | 地基基础工程专业承包贰级 |
******有限公司 | 建筑工程贰级建造师 | 浙************ | 地基基础工程专业承包壹级 |
******有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙************ | 地基基础工程专业承包贰级 |
******有限公司 | 建筑工程贰级建造师 | 浙************ | 地基基础工程专业承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
******有限公司 | 企业 | 东街拆迁安置房建设工程项目桩基工程 | ******有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求700万元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业 | 海宁市袁花镇龙联村杭浦北侧新村点桩基工程 | 海宁市袁花镇龙联股份经济合作社 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求700万元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业 | 海宁市丁桥镇凤凰东苑二期自建房桩基工程 | ******有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求700万元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、业主证明、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业 | 永丰商贸中心EPC项目 | ******街道永丰股份经济合作社 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求700万元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、业主证明、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业 | 斜桥镇北浦桥金石区块II标桩基工程 | ******有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求700万元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供投标报价扉页; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出