欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 咨询 >

芷江县综合养老服务中心建设项目全过程工程咨询中标候选人公示

芷江县综合养老服务中心建设项目全过程工程咨询中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-25
招标文件下载
我要报名

******服务中心建设项目全过程工程咨询

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,******服务中心建设项目全过程工程咨询已于20250724******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示20250725日至20250730日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。

公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求******委员会定标确定中标人

人:芷江侗族自治县民政局

    址:芷江镇下菜园村马家坳组(原县光荣福利院)

人:李女士

    话:******

******有限公司

地址:怀化市鹤城区国际商贸城第一幢1321室

项目负责人:王玉

电话:******

******办公室

电话:0745-************


中标候选人信息 

中标候选人不排序

1

2

2

中标候选人名称

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

投标报价(元)

******.00

******.40

******.00

详细评审

得分情况

总分

97.21

90.83

85.81

全过程工程咨询服务方案和概念设计方案得分

31.34

30.07

30.18

资信业绩和服务团队得分

40.00

37.00

34.00

报价得分

19.87

19.76

19.63

其他评分

因素得分

6.00

4.00

2.00

工程业绩

******法院审判法庭扩建项目全过程工程咨询(含勘

察、设计、造价、监理、工程检测);

2.永顺县芙蓉镇综合客运枢纽

项目全过程工程咨询

******保健院妇幼保健综合大楼项目勘察、设计、造价、监理全过程咨询服务项目;

4.德山监狱容建设工程项目全过程工程咨询(含勘察、设计、监理、工程专项咨询)

******医院新院二期工程建设项目、门诊综合大楼建设项目施工监理;

******学校监理;

******学院东校区第三食堂建设全过程工程咨询项目;

******医院中医药传承创新工程(云龙院区门急诊中医特色综合楼项目)项目代建。

1.永州市委党校(含两区党校)

迁建一期工程全过程工程咨询;

******学校项目全过程工

程咨询服务;

******医院)医养结合病房项目全过程工程咨询;

******中学新

校区项目全过程工程咨询(勘察、设计及其他专项服务);

5、新楚擎天广场监理;

6、******医院马王堆院区住院门诊医技综合楼全过程造价咨询

7、******小学建设工程项目全过程工程咨询

1.******医院迁建项目(第一期)EPC 工程监理

2.******公安局河西第二监管中心(河西看守所)建设项目全过程工程咨询

获奖情况

1.全过程工程咨询奖项:

①“湖南省黎托强制隔离戒毒所扩建工程项目”获得中国勘察设计协会全过程工程咨询分会2024年度全过程工程咨询案例特色案例

②“轻苑小区、轻工小区提质改造全过程工程咨询项目”获得第一届湖南省全过程工程咨询服务优秀案例

******有限责任公司“芙蓉王”全配方片烟预处理线建设项目(一标段)全过程工程咨询项目”获得第一届湖南省全过程工程咨询服务优秀案例

******学校建设项目”获得第一届湖南省全过程工程咨询服务优秀案例

2.勘察奖项

①“长沙传化公路港项目四期”获得二〇二四年度纺织行业优秀工程勘察成果一等奖;

******学校建设项目”获得二O二四年度纺织行业优秀工程勘察成果二等奖;

③“美妆谷一期项目”获得2023年度省湖南省勘察设计协会工程勘察项目奖;

④“时代领峰苑项目(长沙市岳麓区梅溪湖J12地块项目)”获得2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察奖;

⑤“长沙市火车南站站前东广场项目”获得2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察奖。

3.监理奖项:

①“湘雅路派出所建设工程”荣获湖南省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地。

******管理中心项目”荣获湖南省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地。

③“衡山科学城配套基础设施(半导体产业园一期)项目”荣获湖南省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地。

******保健院妇幼保健综合大楼”荣获湖南省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地

1.全过程工程咨询奖项:

1、******医院业务综合楼;

2、宁乡经开区美妆谷一期项

工程项目

3、******服务中心项目。

2.勘察奖项:

1、爱尔总部大厦(2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖

工程勘察项目三等奖);

2、美的.雪峰山壹号项目一、二、三期(2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察三等奖);

3、长沙梅溪湖F-13地块超高层项目基坑支护设计(2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察二等奖)。

3.监理奖项:

1、全球面膜智能生产基地

1-2#栋及地下室(湖南省优质工程);

2、******学校项目(湖南省优质工程);

******小学建设项目(湖南省优质工程);

******小学项目(湖南省优质工程);

******居住、绿地与广场项目(汉阳区四新方岛地区A7 地块)(湖南省优质工程)。

1.全过程工程咨询奖项:

1、援乌干达工业技能培训与生产中心项目获得第一届湖南省全过程工程咨询服务优秀案例;

2、湖南省城陵矶临港新区高新产业园一期获得第一届湖南省全过程工程咨询服务优秀案例;

3、湘西高新区武陵山智能制造基地基础设施建设项目全过程工程咨询获得第一届湖南省全过程工程咨询服务优秀案例;

******学校建设项目全过程工程咨询项目获得第一届湖南省全过程工程咨询服务优秀案例。

2.勘察奖项:

1、永州东部生活垃圾焚烧发电厂项目岩土工程详细勘察被评为 二〇二三年度湖南省优秀工程勘察设计奖中小型企业项目工程勘察工程设计二等奖;

2、阳光名郡(原天园地芳三期)被评为二〇二三年度湖南省优秀工程勘察设计奖中小型企业项目工程勘察工程设计三等奖;

3、永州南部生活垃圾焚烧发电项目获得二〇二四年度湖南省优秀工程勘察设计成果评定工程勘察项目三等成果;

4、中建钰和城E12~E22号栋及其地下室项目获得二O二四年度湖南省优秀工程勘察设计成果评定工程勘察项目三等成果。

3.监理奖项:

******大学新校区体育馆(游泳馆)建设工程获得2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家

优质工程);

******保健院整体改扩建项目获得2023-2024年度第一批湖南省优质工程;

3、筑梦园获得2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖;

******学校建设项目获得2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖。

 

项目负责人

 

蔡德昌

欧道瑞

廖学勇

业绩

1、******居民避险安置工程(一期);

2、永顺县芙蓉镇综合客运枢纽项目全过程工程咨询。

永州市委党校(含两区党校)

迁建一期工程全过程工程咨询

******大学桃花坪校区学生宿舍及教学实训建设项目全过程工程咨询

证书名称

注册土木工程师(岩土)

注册结构工程师

注册监理工程师证书

注册监理工程师证书

一级注册造价师

一级注册建造师

证书编号

AY******8

S******1

******

******

************

[造]******013168

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

勘察负责人

 

刘绍勇

欧煜

宾富

证书名称

注册土木工程师(岩土)

注册土木工程师(岩土)

注册土木工程师(岩土)

证书编号

AY******3

AY******807

AY******455

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

监理负责人

 

卢浩

文尧

岳翱

证书名称

一级注册造价师

一级注册建造师

注册监理工程师

注册监理工程师

一级注册建造师

注册监理工程师

证书编号

[造]******007538

************

******

******

************

******

职称

工程师

工程师

工程师

造价负责人

 

彭赛仙

杨勇

叶献忠

证书名称

一级注册造价师

注册监理工程师

一级注册造价师

一级注册造价师

注册监理工程师

证书编号

[造]******011783

******

[造]******008206

[造]******008367

******

职称

工程师

高级工程师

高级工程师

项目管理负责人

 

欧阳娟

彭初开

陈晓明

证书名称

高级经济师

/

注册监理工程师

证书编号

A************

/

******

职称

高级经济师

高级工程师

工程师

投标担保信息

担保形式

投标承诺

投标承诺

投标承诺

担保机构

/

/

/

进入投标报价评审的投标人全过程工程咨询服务方案评分情况表

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

******有限公司

32.30

30.80

29.30

32.40

32.20

30.00

31.38

******有限责任公司;

******有限公司

30.50

30.40

28.40

30.10

31.40

28.90

31.00

******有限公司;

******有限责任公司

31.00

29.50

28.00

31.40

30.80

27.70

31.06

 

否决投标情况说明表

投标人名称

否决原因

联合体牵头人:******有限公司

******有限公司

投标函税率未响应招标文件要求

联合体牵头人:******有限公司

******有限公司

项目建设管理费超过招标文件最高限价

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部