欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

云阳县双江街道大雁、桂湾等社区移民安置区环境整治工程EPC总承包(第二次)的中标候选人公示

云阳县双江街道大雁、桂湾等社区移民安置区环境整治工程EPC总承包(第二次)的中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-25
招标文件下载
我要报名

******街道大雁、桂湾等社区移民安置区环境整治工程EPC总承包(第二次)中标候选人公示

(公示期:2025725日至2025728日)

项目标段名称

******街道大雁、桂湾等社区移民安置区环境整治工程EPC总承包(第二次)

最高限价

(或招标控制价)

投标总报价最高限价:******.98元

设计费投标报价最高限价:486151.98元,固定费率最高限价:1.29%;

建筑安装工程费投标报价最高限价:******.00元,固定费率最高限价:100%。

项目编码

************10401

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

(日历天)

质量

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******有限公司

投标总报价:******.50元;

设计费投标报价:482383.36元,固定费率:1.28%;

建筑安装工程费投标报价:******.14元,固定费率:98.97%。

360

合格

刘江轮

二级建造师注册证书

************

第二名

******有限公司

******有限公司

投标总报价:37810564.46元;

设计费投标报价:486151.98元,固定费率:1.29%;

建筑安装工程费投标报价:******.48元,固定费率:99.04%。

360

合格

陈耀

二级建造师注册证书

******0220

2933

第三名

******有限公司

******有限公司

投标总报价:******.34元;

设计费投标报价:471077.50元,固定费率:1.25%;

建筑安装工程费投标报价:******.84元,固定费率:99.32%。

360

合格

黄国波

一级建造师注册证书

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

联合体牵头人:******有限公司

******有限公司

设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级

施工资质:建筑工程施工总承包

设计负责人姓名:李雪东;注册证书:一级注册建筑师,注册证书编号:******397;职称证书:高级工程师,职称证书编号:******6558。

施工负责人姓名:刘江轮;注册证书:二级注册建造师;注册证书编号:渝************

 

第二中标候选人:

联合体牵头人:******有限公司

联合体成员单位:******有限公司

设计资质建筑行业乙级

施工资质:建筑工程施工总承包一级

设计负责人姓名:姚磊;注册证书:一级注册建筑师,注册证书编号:******046;职称证书:高级工程师,职称证书编号:(2020)******

施工负责人姓名:陈耀;注册证书:二级注册建造师;注册证书编号:渝************

 

第三中标候选人:

联合体牵头人:******有限公司

联合体成员单位:******有限公司

设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级

施工资质:建筑工程施工总承包

设计负责人姓名:张廷革;注册证书:一级注册建筑师,注册证书编号:******;职称证书:高级工程师,职称证书编号:******

施工负责人姓名:黄国波;注册证书:一级注册建造师;注册证书编号:******5306。

招标文件规定应公示的其他内容

******有限公司设计费投标报价超过设计费最高限价,根据招标文件第三章评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-20 投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招******委员会作否决投标处理”,故否决其投标。

中标候选人评标情况

******委员会根据详细评审得分进行排序,综合得分由高到低排名前三名为中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人******有限公司(联系人:贺老师,联系电话:******)提出异议。

 

招标人(盖章):******有限公司

 

 

2025725

 

招标代理机构(盖章):******有限公司

 

 

2025725

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf



查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部