******学院杨渡科研创新基地灌排设施提升项目EPC总承包项目
******学院杨渡科研创新基地灌排设施提升项目EPC总承包项目(A************001001)
公示期为:2025年06月25日至2025年06月30日
名次 | 中标候选人 | 项目经理/总监 | 得分 |
1 | ******有限责任公司 | 贺启有 | 98.81 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
******有限责任公司 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS******1 | 工程设计综合资质甲级/水利水电施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
******有限责任公司 | ******有限责任公司 | 亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)第IV标 | ******有限公司 | 投标人自2020年1月1日至投标截止时间〔日期以合同签订时间为准〕,满足下列之一:①承担过合同金额不少于1300万元灌区工程EPC项目业绩的;②设计单位承担过建安投资不少于1300万元灌区工程施工图设计业绩和施工单位承担过合同额不少于1300万元灌区工程施工总承包施工业绩的; | (1)中标通知书;(2)合同;(3)初步设计批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
******有限责任公司 | ******有限责任公司 | 宁都县灌区高效节水与现代化改造工程EPC总承包 | ******有限公司 | 投标人自2020年1月1日以来(以合同协议书签订时间为准),满足下列之一:①承担过合同金额不少于1300万元灌区工程EPC项目业绩的;②设计单位承担过建安投资不少于1300万元灌区工程施工图设计业绩和施工单位承担过合同额不少于1300万元灌区工程施工总承包施工业绩的; | (1)中标通知书;(2)合同;(3)初步设计批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限责任公司 | ******有限责任公司 | 云南省红河州弥泸灌区工程勘察设计采购及施工(EPC)总承包 | ******有限公司 | 资格要求除外,投标人自2020年1月1日以来(以合同协议书签订时间为准),满足下列之一:①承担过合同金额不少于1300万元灌区工程EPC项目业绩的;②设计单位承担过建安投资不少于1300万元灌区工程施工图设计业绩和施工单位承担过合同额不少于1300万元灌区工程施工总承包施工业绩的; | (1)中标通知书;(2)合同;(3)初步设计批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限责任公司 | 项目负责人未提供注册土木工程师执业资格。 | ||
2 | ******有限公司 | 项目负责人和设计负责人未提供注册土木工程师执业资格。 |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf