******医院住院医技制剂楼建设项目(EPC)标段一施工 |
中标候选人公示 |
|
(施工类型)
|
| (招标编号:E************001001) |
| 招标人 |
******有限公司 |
招标人联系电话 |
****** |
| 代理机构 |
******有限公司 |
代理机构联系电话 |
****** |
| 开标时间 |
2025年10月24日 |
开标地点 |
海北州公共资源交易中心.开标室一 |
| 公示开始时间 |
2025年10月27日 |
公示结束时间 |
2025年10月30日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
| 第1名 |
******有限公司 |
响应 |
******.250元 |
姓名:潘永明 |
证书编号:陕
************
365 |
设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准以及本项目设计任务的要求;施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,施工符合《工程施工质量验收规范》要求,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担 |
| 第2名 |
******有限公司 |
响应 |
******.500元 |
姓名:朱义斌 |
证书编号:沪
************
365 |
设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准以及本项目设计任务的要求;施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,施工符合《工程施工质量验收规范》要求,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。 |
| 第3名 |
******有限公司 |
响应 |
******.780元 |
姓名:刘援 |
证书编号:鲁
************
365 |
设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相法律法规、规范及技术标准以及本项目设计任务的要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,施工符合《工程施工质量验收规范》要求,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| ******有限公司 |
联合体成员提供的2022年财务审计报告不符合招标文件要求。 |
| ******有限公司 |
联合体牵头单位未提供有效的安全生产许可证,不符合招标文件要求。 |
| 备注:如有异议,请向刚察县发展改革商务和信息化局反映,联系电话:0970-******。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。