中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:泉建招字[2025]116号
泉州市中心城区路口渠化岛遮阳棚项目项目于 2025 年 10月 31日在泉州市公共资源交易中心 ******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序  | 第一中标候选人  | 
中标候选人名称  | ******有限公司  | 
资格能力条件  | 市政公用工程施工总承包贰级资质  | 
投标报价  | 784.4601万元  | 
项目负责人姓名  | 杨小彬  | 
项目负责人证书名称  | 二级市政公用工程专业 注册建造师执业证书  | 
项目负责人注册编号  | 闽************  | 
项目技术负责人姓名  | 杨金惠(证号:闽特z109-09091)  | 
质量要求  | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和行业相关工程施工及验收规范  | 
工期  | 总工期为60个日历天  | 
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类。
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称  | 评审结果  | 原因  | 依据  | 备注  | 
******有限公司  | 不合格  | 商务文件存在7.1.4“影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%”的情形  | 根据招标文件第三章评标办法7.1条款,否决其投标  | /  | 
4、公示时间: 2025 年11月3日至 2025 年11月13日。
******委员会成员名单:蓝万泉、林淑琴、柯佳玲、柯鸿宣、陈昌盛 。
6、联系方式
招 标 人: 泉州市市政工程中心
地 址:泉州市鲤城区新华南路199号,邮编:362000
电子邮箱:/
电 话:0595-******,传真:/
联 系 人:吴工
招标代理机构: ******有限公司
地址: 泉州市洛江区冠亚东方星城3A1102
邮编: 362010
电子邮箱: ******
电话: ****** ,传真: /
联系人: 小帅 。
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:******建设局
办公地址:泉州市行政中心A栋6、7层
联系电话:0595-******
日期:2025年10月31日