2025年海宁市袁花镇高标准农田建设项目
2025年海宁市袁花镇高标准农田建设项目(A************001001)
公示期为:2025年04月02日至2025年04月07日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
******有限公司 | 金靓慧 |
******有限公司 | 张健勇 |
******有限公司 | 杨继平 |
******有限公司 | 周志根 |
******有限公司 | 唐国晓 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
******有限公司 | 企业业绩 | 临海市上盘镇金杏灯等23村高标准农田建设项目(一标段) | ******人民政府 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 2023年桐乡市石门镇陆家庄村、春丽桥村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 | ******有限公司 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 2023年嘉善县干窑镇高标准农田改造提升项目 | ******有限公司 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 2023年秀洲区油车港镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目 | ******人民政府 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 2023年海宁市袁花镇高标准农田建设项目及(粮功区)改造提升建设项目 | ******有限公司 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 投标人的项目组成员不满足招标文件载明的强制性要求。; | ||
2 | ******有限公司 | 投标人未按招标文件要求提供投标保证金。; | ||
3 | ******有限公司 | 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求。; | ||
4 | ******有限公司 | 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求。; | ||
5 | ******有限公司 | 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求。; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出