新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第九批(金属声屏障)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | ******有限公司 | ******.3元 | JSSPZ01(金属声屏障) |
2 | ******有限公司 | ******.2元 | JSSPZ01(金属声屏障) |
3 | ******有限公司 | ******.8元 | JSSPZ01(金属声屏障) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
******有限公司 | 1.提供的安全运行证明不符合资格条件第4条要求;2.提供的投标物资报价表未注明:“本项目为一票制,发票为到站总价、运杂费及其他未明确费用”与答疑文件问题4回复内容不符。 | JSSPZ01(金属声屏障) |
******有限公司 | 1.投标物资报价表未注明:“本项目为一票制,发票为到站总价、运杂费及其他未明确费用”与答疑文件问题4回复内容不符。 | JSSPZ01(金属声屏障) |
******有限公司 | 1.投标物资报价表未注明:“本项目为一票制,发票为到站总价、运杂费及其他未明确费用”与答疑文件问题4回复内容不符。 | JSSPZ01(金属声屏障) |
******有限公司 | 1.提供的检验报告的检验标准与资格条件中第3条检验报告的检验标准要求不一致。 | JSSPZ01(金属声屏障) |
******有限公司 | 1.投标物资报价表未注明:“本项目为一票制,发票为到站总价、运杂费及其他未明确费用”与答疑文件问题4回复内容不符。 | JSSPZ01(金属声屏障) |
******有限责任公司 | 1.业绩缺少中标通知书、无运行业绩证明;2.裁判文书网查询截图时间为2020.01.01-2023.12.31不符合要求;3.提供的投标物资报价表未注明:“本项目为一票制,发票为到站总价、运杂费及其他未明确费用”与答疑文件问题4回复内容不符。 | JSSPZ01(金属声屏障) |
其他需说明事项 |
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。