海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程
海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅱ标段(A************001001)
公示期为:2025年06月03日至2025年06月06日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
******有限公司 | 何王裔 |
******有限公司 | 李晓红 |
******有限公司 | 周志坚 |
******有限公司 | 王键波 |
******有限公司 | 唐国晓 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
******有限公司 | 企业业绩 | 安吉县浒溪幸福河湖建设项目之浒溪王母山段堤防改造工程 | ******水利局 | 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在1500万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 澄清港河道综合整治工程 | ******人民政府 | 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在1500万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | ******街道集镇及工业园区河道综合整治工程二期 | ******有限公司 | 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在1500万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 杭州湾大桥北接线(二期)工程 王凝圩区陶庄段水系恢复工程 | ******有限公司 | 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在1500万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 低丘缓坡黄家区块巨高路西侧沙溪沟改造工程(廿新路-人工湖) | ******有限公司 | 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在1500万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 提供项目负责人业绩不符合招标文件要求。; | ||
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人基本情况表。; | ||
3 | ******有限公司 | 项目负责人建造师注册有效期过期。; | ||
4 | ******有限公司 | 改变工程量清单,不符合招标文件要求。; | ||
5 | ******有限公司 | 法人授权委托书无效。; | ||
6 | ******有限公司 | 投标承诺书不符合招标文件要求。; | ||
7 | ******有限公司 | 未提供生活污水治理工程投标报价清单,不符合招标文件要求。; | ||
8 | ******有限公司 | 项目负责人建造师注册证书有效期过期。; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出