- 招标编号HBMY-2025-0010
- 招标业主******建设局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程-污水处理设备更新
招标项目编号: HBMY-2025-0010
公示名称: 【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程-污水处理设备更新】中标候选人公示
公示编号: HBMY-2025-0010
公示内容:
标段:曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程-污水处理设备更新 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,曲周县 |
开标时间: 2025-07-23 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,邱县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年07月24日 | 公示截止日期: 2025年07月28日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.16 | ******.16 | 合格 | 120日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.35 | ******.35 | 合格 | 120日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.16 | ******.16 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 赵本友 | 工程师 | 注册建造师 | 鲁************ |
2 | ******有限公司 | 徐士杰 | 工程师 | 注册建造师 | 冀******1548 |
3 | ******有限公司 | 李贺伟 | 工程师 | 注册建造师 | 冀******6124 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 滦南矿业经济循环利用产业园设施管网建设项目-污水处理厂 | ******有限公司 | 2023-09-15 00:00:00.0 | ******.01 |
2 | ******有限公司 | 晨光路(育英街-城东街)给水、排水管网及其他配套设施工程设计施工总专业分包 | ******有限公司 | 2023-07-24 00:00:00.0 | ******.9 |
3 | ******有限公司 | ******有限公司雄安 XAQD-0023号地块项目雨污水工程 | ******有限公司 | 2022-11-07 00:00:00.0 | ******.84 |
4 | ******有限公司 | 800m3/d污水处理站设备总承包项目 | ******有限公司 | 2024-11-09 00:00:00.0 | ******.00 |
5 | ******有限公司 | ******医院西院区污水处理系统改造工程项目 | ******医院 | 2023-03-26 00:00:00.0 | ******.71 |
6 | ******有限公司 | ******医院东医疗区污水处理站增加MBR膜处理工艺提升系统安装及在线监测系统 | ******医院 | 2022-06-15 00:00:00.0 | ******.13 |
7 | ******有限公司 | 日照医技科研综合楼EPC项目 | ******有限公司 | 2022-08-01 00:00:00.0 | ******.00 |
8 | ******有限公司 | ******医院污水站池容改造项目 | ******医院 | 2022-11-22 00:00:00.0 | ******.00 |
9 | ******有限公司 | ******医院污水处理设备工程 | ******有限公司 | 2022-12-10 00:00:00.0 | ******.00 |
10 | ******有限公司 | ******医院污水处理提升改造工程项目 | ******医院 | 2023-08-01 00:00:00.0 | ******.00 |
11 | ******有限公司 | ******医院污水处理改造工程 | ******医院 | 2023-05-06 00:00:00.0 | 913000.00 |
12 | ******有限公司 | 武安市伯延镇污水处理厂工程 | ******人民政府 | 2022-06-20 00:00:00.0 | ******.74 |
13 | ******有限公司 | 鸡泽县污水处理厂扩建工程二标段 | ******建设局 | 2022-03-03 00:00:00.0 | ******.63 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 赵本友 | 800m3/d污水处理站设备总承包项目 | ******有限公司 | 2024-11-09 00:00:00.0 | ******.00 |
2 | ******有限公司 | 徐士杰 | 武安市伯延镇污水处理厂工程 | ******人民政府 | 2022-06-20 00:00:00.0 | ******.74 |
3 | ******有限公司 | 徐士杰 | 鸡泽县污水处理厂扩建工程二标段 | ******建设局 | 2022-03-03 00:00:00.0 | ******.63 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 18.70 | 16.20 | 20.00 | 19.00 | 17.00 |
2 | ******有限公司 | 18.80 | 17.00 | 14.00 | 18.80 | 18.00 |
3 | ******有限公司 | 13.50 | 10.30 | 9.00 | 13.60 | 9.20 |
4 | ******有限公司 | 13.60 | 10.80 | 9.00 | 13.50 | 9.20 |
5 | ******有限公司 | 13.60 | 10.50 | 9.00 | 13.30 | 9.40 |
6 | ******有限公司 | 13.60 | 10.80 | 9.00 | 13.90 | 9.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 69.60 | 63.80 | 71.00 | 67.60 | 65.70 |
2 | ******有限公司 | 69.50 | 63.50 | 63.00 | 67.40 | 63.50 |
3 | ******有限公司 | 68.90 | 60.50 | 58.00 | 66.60 | 51.30 |
4 | ******有限公司 | 68.80 | 56.40 | 50.00 | 65.40 | 48.70 |
5 | ******有限公司 | 68.60 | 56.50 | 48.00 | 66.30 | 48.20 |
6 | ******有限公司 | 68.80 | 58.50 | 51.00 | 64.90 | 49.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 64.28 | 93.86 |
2 | ******有限公司 | 64.60 | 93.28 |
3 | ******有限公司 | 63.60 | 89.16 |
4 | ******有限公司 | 63.49 | 88.10 |
5 | ******有限公司 | 62.67 | 87.40 |
6 | ******有限公司 | 63.93 | 84.86 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 已标价工程量清单未加盖造价人员执业印章; |
2 | ******有限公司 | 已标价工程量清单未加盖造价人员执业印章; |
3 | ******有限公司 | 已标价工程量清单未加盖造价人员执业印章; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******建设局 | ******有限公司 |
地址: 曲周县新光路80号 | 地址: 邯郸市丛台区人民路万浩国际广场1801 |
联系人: 暴琦 | 联系人: 许芳斐 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: