欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

杭浦高速公路南北湖互通改建工程声屏障工程第SPZ01标段中标候选人公示

杭浦高速公路南北湖互通改建工程声屏障工程第SPZ01标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-24
招标文件下载
我要报名

杭浦高速公路南北湖互通改建工程声屏障工程第SPZ01标段
中标候选人公示

项目编号

A************001001

招标方式

公开招标

工程名称

杭浦高速公路南北湖互通改建工程声屏障工程第SPZ01标段

招标人

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

工程规模

    项目规模及技术标准:杭浦高速公路南北湖互通改建工程包括原杭浦高速公路南北湖互通原位改建工程和新建互通连接线工程。原杭浦高速公路南北湖互通原位改建工程在既有单喇叭互通基础上叠加 T 型互通后形成复合式互通,主线改建位于既有杭浦高速公路上,主线采用《公路工程技
术标准》(JTG B01-2014)中的双向六车道高速公路标准,设计时速 120km/h,路基宽度 35 米,高
速主线改建的起讫桩号为 MK63+352.237~MK64+955,全长约 1.61km,主线拼宽中桥 151m/3座,拼宽大桥 252m/1 座。在现状基础上改建的南北湖互通,新建 F、G、H、I 四条匝道,新建匝道设计速度均为 60km/h,路基断面为双车道匝道宽 10.5m;对原互通匝道进行适当延长改造后接入对应新建匝道,现状匝道设计速度 40km/h,互通 B、C、D、E 匝道为单向单车道现状路基宽 8.5m,本次改建延长部分根据新标准采用 9.0m,A 匝道为对向双车道匝道,匝道路基宽16.5m,本次直接利用不进行改造,南北湖互通新建匝道总长约 3.6km,新建大桥 2548.55m/5 座,中桥 186.5m/3 座。新建匝道收费站 1 处,以及配置必要的交通管理辅助用房和设施。
    本项目的概算总投资约为14.95亿元,概算建筑安装工程费约为9.96亿元,其中环境保护工程部分的施工图预算约771.884万元。
    SPZ01 标段:杭浦高速公路南北湖互通改建工程主线起讫桩号MK63+352.237-MK64+955(含南北湖互通)及连接线起讫桩号K0+500-K4+700范围内的声屏障、隔声窗等的施工完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期保修责任,本标段的施工图预算约771.884万元。主要工程量为路基段声屏障1112.5m,桥梁段声屏障777.5m,通风隔声窗1640㎡,具体详见工程量清单。

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******

******

******

******

******

响应招标文件资格能力条件

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

项目经理(负责人)

王东民

田正典

夏洪清

田向东

金瑞诚

项目经理(负责人)资质证书及编号

工程师(证书编号:******9);一级注册建造师(证书编号:京************

高级工程师(证书编号:G******59);
一级注册建造师(证书编号:浙************

工程师(证书编号:Z******5977);
一级注册建造师(证书编号:浙************

工程师(证书编号:******7);
一级注册建造师(证书编号:浙************

高级工程师(证书编号:G******66);
一级注册建造师(证书编号:浙************

项目技术负责人

王泳

景磊

黄元海

李静

俞柯军

项目安全负责人

孙志广

张梦昊

刘继安

潘雷鸣

徐纪华

工期

241日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格
标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

评标情况

/

被否决的投标人

详见后附的《否决投标情况》

开标时间

2025年7月23日09时30分

******有限公司

公示时间

2025年7月24日—2025年7月28日

备注

/

监督电话

嘉兴市交通运输局:0573-******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


中标候选人相关业绩

中标候选人

具体业绩

******有限公司

投标人:广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段新增声屏障工程,声屏障合计长度:5285m,交工日期:2022年12月5日。
王东民(项目经理):淮安市快速路一期建设工程声屏障HA-KSL-SPZSG3标段,声屏障合计长度:13028m,在该业绩中担任项目经理。

******有限公司

投标人:濮阳至卫辉高速公路濮阳段、滑县至卫辉段交通安全设施工程施工PYJA-3标段,声屏障合计长度:4819m,交工日期:2022年12月5日。
田正典(项目经理):濮阳至卫辉高速公路濮阳段、滑县至卫辉段交通安全设施工程施工PYJA-3标段,声屏障合计长度:4819m,在该业绩中担任项目经理。

******有限公司

投标人:G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程声屏障标,声屏障合计长度:4878m,交工日期:2022年9月9日。
夏洪清(项目经理):G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程声屏障标,声屏障合计长度:4878m,在该业绩中担任项目经理。

******有限公司

投标人:杭新景(杭千)高速公路2020年声屏障增设工程,声屏障合计长度:1125m,交工日期:2021年9月1日。
田向东(项目经理):宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段交通安全设施施工第ZDJA01标段,声屏障合计长度:3148m,在该业绩中担任项目副经理。

******有限公司

投标人:北京至雄安新区高速公路河北段声屏障工程SPZ2标段,声屏障合计长度:2265m,交工日期:2021年5月20日。
金瑞诚(项目经理):北京至雄安新区高速公路河北段声屏障工程SPZ2标段,声屏障合计长度:2265m,在该业绩中担任项目总工。

否决投标情况

序号

被否决投标的投标人

被否决投标的理由

被否决投标的依据

1

******有限公司

投标文件中的“投标人的信誉情况”未按招标文件要求进行逐条说明

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审第(1)条 c款和2.1.2资格评审标准第(5)条的规定

2

******有限公司

投标文件中,未按招标文件要求提供有效的流动资金证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条的规定

3

******有限责任公司

投标文件中,拟委任项目经理未按招标文件要求提供有效的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

 


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部