项目名称: | ******居工程 | 项目代码: | 2504-330481-04-01-746998 | |||||
招标人: | ******有限公司 地址:详见嘉兴主体库 联系人:翟佳贤 电话:0573-****** | 代理机构: | ******有限公司 地址:海宁市海宁大道271号尚都银座1203 联系人:张桂芳 电话:138****7623 | |||||
标段(包)名称: | ******居工程 | 标段(包)编号: | A************001001 | |||||
投标人资格能力要求: | 无 | |||||||
中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
0 | ******有限公司 | 80,318,900.00元 | 480天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 | 孙博 | 无 | ||
0 | ******有限公司 | 79,195,575.00元 | 480天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 | 顾澜彬 | 无 | ||
0 | ******有限公司 | 79,858,000.00元 | 480天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 | 沈雁宏 | 无 | ||
0 | ******有限公司 | 79,892,994.00元 | 480天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 | 谈伟国 | 无 | ||
0 | ******有限公司 | 80,096,486.00元 | 480天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 | 宋武 | 无 | ||
序号 | 被否决的投标人 | 否决原因 | ||||||
1 | ************有限公司; | 项目经理未现场签到;拟派施工现场专职安全生产管理人员人数不满足招标文件要求。;企业业绩证明材料未提供有效的中标通知书(经主管部门备案)或非招标工程施工承发备案表(经主管部门备案)或施工许可证(可三选一);改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述);改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述);企业业绩证明材料未提供有效的中标通知书(经主管部门备案)或非招标工程施工承发备案表(经主管部门备案)或施工许可证(可三选一); | ||||||
其他招标文件约定应公示的内容: | 见海宁市公共资源交易网 | |||||||
公示起止日期: | 2025-08-20至2025-08-25 | |||||||
提出异议的渠道和方式: | 登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出 | |||||||
评标时间: | 2025-08-20 09:00:00 | 评标地点: | 第三评标室 | |||||
行政监督机构: | ******建设局 | 电话: | 0573-****** | |||||
信息来源: | 海宁市公共资源交易中心 | 接收时间: | 2025-08-20 19:36:04 |
欢迎您来到机电设备采购平台!