中标候选人公示
项目名称: 2024年度美丽河湖综合整治—萧山区河上镇里都溪综合整治工程
公示时间:2025年10月23日12时至2025年10月27日12时
推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量目标 | 资格能力 | 拟委任项目负责人 | 综合 得分 | 排序 | |||
企业 资质 | 其他 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
******有限公司 | ****** | 180 | 合格 | 水利水电工程施工总承包三级及以上 | / | 胡勇军 | 注册建造师 | 水利水电工程二级 浙************ | 99.25 | 1 |
否决投标原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******有限公司 | 投标文件中缺少资质动态核查证明 | 按招标文件评标办法 4.3.1 符合性审查不予通过,否决投标 |
2 | ******有限公司 | 建筑工程分类项中17.3景观安装工程费用与表1-1-1工程项目汇总报价表金额不符,错误金额超过投标总价的3% | 按招标文件评标办法 4.3.1符合性审查不予通过,否决投标 |
3 | ******有限公司 | 项目负责人证书有效期过期 | 按招标文件评标办法 4.3.1 符合性审查不予通过,否决投标 |
4 | ******有限公司 | 拟派项目组主要人员(项目经理外)未提供聘用合同及社保缴纳证明 | 按招标文件评标办法 4.3.1 符合性审查不予通过,否决投标 |
5 | ******有限公司 | 投标函和投标函附录工期超出本项目要求工期 | 按招标文件评标办法 4.3.1 符合性审查不予通过,否决投标 |
中标候选人相关业绩
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
/ | / | / | / | / |
招标文件规定公示的其他内容
/ |
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 | |||
招标人 | ******人民政府 | 代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 丁先生 | 联系人 | 宋伊聪 |
联系电话 | ****** | 联系电话 | ****** |
联系地址 | 杭州市萧山区河上镇大溪路390号 | 联系地址 | ******街道天汇园2幢1602 室 |
注:1、评定分离项目排序无需填写;
2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;
4、未涉及的内容可以不填或填“/”。