杭浦高速公路南北湖互通改建工程绿化工程第LH01标段 | |||||
项目编号 | A************002001 | 招标方式 | 公开招标 | ||
工程名称 | 杭浦高速公路南北湖互通改建工程绿化工程第LH01标段 | ||||
招标人 | ******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
工程规模 | 项目规模及技术标准:杭浦高速公路南北湖互通改建工程包括原杭浦高速公路南北湖互通原位改建工程和新建互通连接线工程。原杭浦高速公路南北湖互通原位改建工程在既有单喇叭互通基础上叠加T型互通后形成复合式互通,主线改建位于既有杭浦高速公路上,主线采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中的双向六车道高速公路标准,设计时速120km/h,路基宽度35米,高速主线改建的起讫桩号为MK63+352.237~MK64+955,全长约1.61km,主线拼宽中桥 151m/3 座,拼宽大桥 252m/1座。在现状基础上改建的南北湖互通,新建F、G、H、I 四条匝道,新建匝道设计速度均为60km/h,路基断面为双车道匝道宽10.5m;对原互通匝道进行适当延长改造后接入对应新建匝道,现状匝道设计速度40km/h,互通B、C、D、E 匝道为单向单车道现状路基宽8.5m,本次改建延长部分根据新标准采用9.0m,A 匝道为对向双车道匝道,匝道路基宽 16.5m,本次直接利用不进行改造,南北湖互通新建匝道总长约3.6km,新建大桥 2548.55m/5 座,中桥 186.5m/3 座。新建匝道收费站1处,以及配置必要的交通管理辅助用房和设施。 | ||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | ******元 | ******元 | ******元 | ******.29元 | ******元 |
响应招标文件资格能力条件 | 资质:满足招标文件要求; | 资质:满足招标文件要求; | 资质:满足招标文件要求; | 资质:满足招标文件要求; | 资质:满足招标文件要求; |
项目经理(负责人) | 姚勤华 | 吴健 | 严郑瑜 | 曹聪艳 | 董青峰 |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 高级工程师(证书编号:G******97) | 工程师(证书编号:******) | 高级工程师(证书编号:G******15) | 高级工程师(证书编号:G******20) | 工程师(证书编号:******) |
项目技术负责人 | 陈光伟 | 俞红杰 | 蒋弋阳 | 吴丽萍 | 陈宏飞 |
项目安全负责人 | 吴水枋 | 黄佳豪 | 张水军 | 钟婷婷 | 李国军 |
工期 | 120日历天 | ||||
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 | ||||
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | ||||
评标情况 | / | ||||
被否决的投标人 | 详见后附的《否决投标情况》 | ||||
开标时间 | 2025年7月22日09时30分 | ******有限公司(盖章) | |||
公示时间 | 2025年7月24日—2025年7月28日 | ||||
备注 | / | ||||
监督电话 | 嘉兴市交通运输局:0573-****** | ||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。 |
中标候选人相关业绩 | |||||
中标候选人 | 具体业绩 | ||||
******有限公司 | 投标人:泰安市环山路东延改造工程绿化项目施工一标段,合同金额:4150.0921 万元,竣工日期:2020年11月3日。 | ||||
******有限公司 | 投标人:平湖市独广公路杭浦跨线桥至平廊公路绿化苗圃建设工程(杭浦跨线桥南至平廊公路),合同金额:2411.5788万元,交工日期:2021年4月2日。 | ||||
******有限公司 | 投标人:开发区沿江景观公园工程西区公园(施工),合同金额:9527.9517万元(其中绿化工程造价约4000万元),竣工日期:2022年1月25日。 | ||||
******有限公司 | 投标人:嘉兴综合保税区 B 区基础设施提升工程——邗上工业配套区绿化工程,合同金额:840.7945 万元,竣工日期:2021年7月9日。 | ||||
******有限公司 | 投标人:运河水系环境综合提升改造运河绿化景观提升及附属设施建设工程-卫工明渠绿化工程施工,合同金额:1891.621376万元,竣工日期:2021年1月22日。 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 被否决投标的投标人 | 被否决投标的理由 | 被否决投标的依据 | ||
1 | ******有限公司 | 在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料 | 依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定 | ||
2 | ******有限公司 | 在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料 | 依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定 | ||
3 | ******有限公司 | 在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料 | 依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定 | ||
4 | ******有限公司 | 在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料 | 依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定 | ||
5 | ******有限公司 | 在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料 | 依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定 | ||
6 | ******有限公司 | 在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料 | 依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定 | ||
7 | ******有限公司 | 在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料 | 依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定 | ||
8 | ******有限公司 | 在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料 | 依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定 | ||
9 | ******有限公司 | 提供的业绩证明材料中,未体现拟委任项目经理在业绩中的任职 | 依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定 | ||
10 | ******有限公司 | 投标函附录第6条价格调整的差额计算不符合招标文件要求 | 依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定 | ||
11 | ******有限公司 | 在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表中,未见本项目的拟委任安全负责人的资历表 | 依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定 | ||
12 | ******有限公司 | 工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减 | 依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定 | ||
13 | ******有限公司 | 工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减 | 依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定 | ||
14 | ******有限公司 | 工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减 | 依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定 | ||
15 | ******有限公司 | 工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减 | 依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定 |
附件下载:
中标候选人公告.pdf